28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Стас Барецкий готов бесплатно похоронить Анну Каст

Стас Барецкий готов бесплатно похоронить Анну Каст
Фото: instagram.com\littlebigband

Экс-участник группы "Ленинград" Стас Барецкий, знающий толк в похоронном бизнесе, предложил свои услуги в организации погребения Анны Каст. Об этом 2 марта сообщает российское Федеральное агентство новостей (ФАН).

Возглавляющий союз профессиональных ритуальных агентов шоумен заявил, что похороны могут пройти на одном из кладбищ Петербурга, а заработок ему в этом случае не нужен.

- Я смогу найти ей участок земли, договориться с руководством кладбища. Там ее похоронят. Могу предоставить небольшой гранитный памятник, а также сделать стандартную опалубку, предлагает свои услуги Барецкий, который, по его словам, с 16-ти лет работает на кладбище.

Группу Little Big колоритный могильщик назвал одной из своих любимых.

- Мне жалко Анну Кастельянос. Я понимаю таких людей. Они не имеют возможности копить деньги. В нашей стране, даже если ты "выстреливаешь", то через какое-то время тебя просто забывают, и ты становишься никому не нужен. В какой-нибудь Швеции музыкантам платят пенсию, а у нас нет, - сочувствует Барецкий, который прекрасно знает, что похороны нынче - удовольствие не из дешевых..

1 марта стало известно, что Анна Кастельянос была найдена мертвой в собственной квартире на Рыбацком проспекте Санкт-Петербурга. Незадолго до этого женщина жаловалась на боли в спине и почти не вставала. У 39-летней Каст был третья группа инвалидности. Имела ряд хронических заболеваний. Она страдала от радикулита и сосудистого заболевания головного мозга, болела ахондроплазией - ее рост был 130 сантиметров. После вскрытия стало известно, что экс-солистка скончалась от кардиомиопатии.

Она стояла у истоков группы Little Big, но покинула ее по моральным причинам - Анна параллельно работала в детском саду, и родителям не нравилось, что музыканты вытворяют во время своих шоу. Кастельянос не только пела, но и снималась в кино: ее можно увидеть в фильмах "Ментовские войны", "Клад", "Пером и шпагой".

Как уточняет КП, Анна жила на одну пенсию - ее тату-салон, который певица открыла после ухода из группы, не приносил дохода в связи с коронавирусом. В последнее время она обращалась за материальной помощью к друзьям. Российские СМИ сообщали, что Кас оставила долги по кредитам и ипотеке.

Ранее мы сообщали, что когда в 2019-м в Англии хоронили Кита Флинта из группы Prodigy, церемония прощания с ним превратилась в рейв, а потом поклонники музыканта продолжили веселиться на вечеринке. А на похоронах Ларри Флинта закатили вечеринку со стриптизом и алкоголем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ирину Скобцеву похоронили рядом с Сергеем Бондарчуком