28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Актера Юрия Соломина вылечили от коронавируса

Актера Юрия Соломина вылечили от коронавируса
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Российского актера Юрия Соломина 26 февраля выписали из больницы, куда он был госпитализирован с коронавирусом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора Малого театра Тамару Михайлову.

По словам Михайловой, за народным артистом СССР была отправлена машина.

- Он давно уже рвется в театр, где мы все его очень ждем, - сказала она.

О госпитализации Юрия Соломина стало известно 16 февраля, в больнице артист провел 10 дней. COVID-19 протекал у актера в легкой форме, но учитывая преклонный возраст Соломина (85 лет) было принято решение наблюдать и лечить его в стационаре.

Ранее коронавирусом переболела другая известная российская артистка – Алиса Фрейндлих. Она провела в стенах стационара больше месяца. 

Также сообщалось, что 90-летний украинский хореограф Григорий Чапкис госпитализирован в третий раз за три месяца. Сам он считает, что это последствия недолеченной пневмонии. Хореограф находится в реанимации, состояние - стабильное. Здесь же, в больнице, Чапкис встретил свой 91-й день рождения.

СПРАВКА

Юрий Соломин - художественный руководитель Государственного академического Малого театра России с 1988 года. Народный артист СССР, народный артист Киргизии. Он известен по картинам "Поцелуи падших ангелов" (2004), "Московская сага" (1992), "Сувенир для прокурора" (1983), "Лунная радуга" 1983, "Тайна виллы "Грета" (1980), "Скандальное происшествие в Брикмилле" (1978), "Обыкновенное чудо" (1978), "Летучая мышь" (1977), "Школьный вальс" (1975), "Дерсу Узала" (1969), "Красная палатка" (1968).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий Соломин: "В Киеве мне спасли жизнь и еще месяц выхаживали"