28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Реакция звезд на новый альбом Земфиры: Литвинова назвала "гениальным", а Крапивиной "не зашел"

Реакция звезд на новый альбом Земфиры: Литвинова назвала
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Российская певица Земфира спустя восемь лет после выхода пластинки "Жить в твоей голове" выпустила новый, седьмой по счету альбом "Борделайн". В  него вошли 12 треков, в том числе и ранее вышедшие песни "Крым", "Остин" и "Абьюз". Мы собрали первые реакции звезд на новую пластинку.

Актриса Рената Литвинова

Одной из первых новый альбом 44-летней Земфиры услышала ее близкая подруга Рената Литвинова. Актриса назвала новую музыкальную пластинку звезды "‎гениальной".

- Когда-то Кира Муратова мне сказала , прочитав мою новеллу "Офелия, невинно утонувшая": "У меня есть для вас две новости, одна хорошая, другая плохая." я попросила начать с хорошей . Она сказала: "это гениальная новелла!" . Тогда я спросила : "Какая плохая?" . Она ответила: "Вы никогда не напишете ничего лучше." И сегодня - я прослушала новый альбом Земфиры - и у меня для вас есть две новости - одна плохая и одна хорошая. Это гениальный альбом. И я не знаю, напишет ли она что-либо лучшее, - призналась артистка.

Рената Литвинова прослушала альбом Земфиры одной из первых Фото: скриншот

Музыкальный критик Михаил Козырев

Российский журналист и музыкальный критик Михаил Козырев в своем посте отметил, что над альбомом певица проделала колоссальную работу. Он также обратился к слушателям, которые считают, что "время Земфиры закончилось много лет назад".

- Это великолепная работа. Сколько лет я слышал вокруг "да ладно, перестань, какая Земфира, всё закончилось много лет назад...".  Хочу передать всем этим скептикам, чтоб они утерлись раз и навсегда.  Когда выходит такой альбом, всё остальное отходит на второй план и становится малозначимым.  Остаётся ощущение: как же круто, что мы - ее современники, - добавил Михаил.

Пост Михаила Козырева Фото: скриншот

Продюсер Нателла Крапивина

В отличие от Козырева, продюсеру Светланы Лободы Нателле Крапивиной альбом Земфиры "‎не зашел", но она рада и такому. 

- Понимаю, что у нас о Земфире только как о покойнике. либо восторженно либо прикуси язык.
Но, все же. Долгожданный для многих альбом, настоящее событие в мире музыки. Вот, мое скромное мнение: великий музыкант остается великим, даже когда перестает писать великие песни. Но музыка без любви - как человек без воздуха. Задыхается. и мир, возможно, у*бищный, тут сложно возразить автору, но все-таки у него есть маленький, но шанс.

Но, из хорошего, если вам вдруг показалось, что дела у вас хуже некуда, смело включайте эту пластинку. и поймете, что "хуже" всегда есть "куда". Этот альбом, безусловно, не станет моим любимым. Но, все-таки, здорово, что он появился. Музыка должна быть разной. и ее никогда не бывает много, - призналась Нателла.

В комментариях под постом подписчиков удивила реакция продюсера. Пользователи отметили, что песни Земфиры нужно просто слушать и не анализировать.

"Ну конечно! Чай не Лобода", "Блин это тоже самое что писать про Пушкина "синие шторы свидетельство грусти". Иногда музыку не надо анализировать, а уж тем более анализировать автора. Просто слушать", "Нателла, это самый гениальный альбом, вы как ценитель качественной музыки просто не должны такое писать. Это музыка который написал Гений нашего времени выворачивает душу на изнанку. Честно, зная какая вы глубокая личность не ожидала , что будет такая реакция", - пишут подписчики.

Нателле Крапивиной альбом "не зашел" Фото: скриншот

В числе тех, кому понравился альбом - певица Надя Дорофеева и рэпер Леша Свик. Свои реакции на новые треки Земфиры артисты опубликовали в сторис.

Наде Дорофеевой понравилась песня "Жди меня" Фото: скриншот 

 

А рэпер Леша Свик отметил трек "Пальто" Фото: скриншот

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семен Горов: Если снимать кино обо мне, думаю, это была бы трагикомедия

Накануне 50-летнего юбилея режиссер рассказал нам о кино, работе со звездами и личном счастье.

Новости по теме: Земфира новый альбом