Загрузить еще

Земфира выпустила новый альбом

Земфира выпустила новый альбом
Фото: Евгения ГУСЕВА

Певица Земфира 26 февраля презентовала долгожданный новый альбом, парой премьер из которого успела поделиться раньше. Эту новость артистка сообщила в своем Инстаграм-аккаунте, который у Земфиры появился совсем недавно - неделю назад.

В новом альбоме  12 треков, время звучания - около 48 минут. Он называется "Бордерлайн" - английское слово русскими буквами. Песни с таким названием в альбоме нет. Отсутствует в нем и песня "Северный ветер", которую слушатели изначально тоже посчитали "приветом" из нового альбома, но чуть позднее Рената Литвинова объяснила, что трек войдет только в звуковую дорожку к фильму "Северный ветер".

Более ранних премьер "Джозеф" и "Гудбай" здесь тоже не найти. Из представленных в 2019-м песен в новый альбом вошла только композиция "Abuse", и выложенный в сеть в 2020-м "Крым" тоже тут.

Обложка альбома - черно-белая и очень лаконичная. Написанное белым слово "Бордерлайн" несколько раз перечеркнуто посередине. Оформление вызывает ассоциации с обложкой дебютного альбома Joy Division - Unknown Pleasures. Сходство усиливается атмосферными тизерами, которые Земфира размещала в Инстаграм за несколько дней до выхода пластинки.

До "Бордерлайна" последний полноценный альбом певицы "Жить в твоей голове" был выпущен в 2013 году. За неделю до премьеры Земфира показала клип на песню "Остин" из нового альбома. был Клип снят по мотивам популярной игры Homescapes о дворецком Остине, восстанавливающем фамильный особняк - как оказалось, певица тоже увлекалась ей и прошла несколько тысяч уровней.

Трек-лист альбома "Бордерлайн", Земфира

  1. Таблетки
  2. Ок
  3. Этим летом
  4. Пальто
  5. Камон
  6. Том
  7. Жди меня
  8. Абъюз
  9. Остин
  10. Мама
  11. Крым
  12. Снег идет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Гимн самоизоляции": поклонники оценили новую песню Земфиры "Крым"