28501
0
28 марта
Загрузить еще

Земфира выпустила песню и клип про героя компьютерной игры

Земфира выпустила песню и клип про героя компьютерной игры
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Певица Земфира, молчавшая до этого несколько лет, в феврале 2021-го выдает уже вторую премьеру видеоклипа. 19 февраля на Youtube  и в соцсетях певицы появился анимационный клип "Остин" - это первый сингл с ее седьмого альбома. Готический, нуарный клип снят по мотивам популярной игры Homescapes о дворецком Остине, восстанавливающем фамильный особняк.

Источником вдохновения для певицы стала непосредственно игра. Земфира призналась, что сочинила песню, играя в Homescapes, и Остин вызывает в ней реальные чувства.

- Я давно играю в разные игрушки. Максимально незлобивые, комфортные, успокаивающие - они для меня как таблетка. Другое дело - история Остина. Он правда раздражает меня своей стерильностью, упорядоченностью, всем своим существом, но он непременный персонаж в моей жизни, и я постоянно к нему возвращаюсь, - рассказала певица.

В клипе Остин бродит по разваливающемуся особняку. В конце все имущество распродают на аукционе, а сам дом сжигают. Но на следующее утро Остин вновь просыпается в мобильной игре.

Самое удивительное в этой премьере - под клипом на Youtube есть возможность оставлять комментарии, хотя обычно Земфира комментарии закрывает. И не зря: поклонники уже назвали российскую певицу гениальным музыкантом.

Предыдущий клип Земфиры "Злой человек" с Ренатой Литвиновой в главной роли был представлен 1 февраля. Но эта песня не войдет в новый альбом Земфиры: по словам самой Литвиновой в программе "Вечерний Ургант", она ее оттуда "украла", и "Злой человек" стал саундтреком к фильму Ренаты "Северный ветер", который вышел в прокат 6 февраля.

Ранее Литвинова сообщила, что Земфира написала первый за 8 лет новый альбом. по мнению актрисы, он получился гениальным.

В 2016 году состоялся последний гастрольный тур Земфиры "Маленький человек", во время которого она объявила о прекращении концертной деятельности. С тех пор певица практически перестала выступать, лишь изредка появлялась на закрытых вечеринках.

В ноябре 2019-го Земфира выступила на фестивале Parus в Дубае, где представила публике две ранее не исполнявшиеся песни - Abuse и Goodbye, но ни одна из них пока не вышла в виде официального релиза. Вероятно, эти две песни, а также записанный в 2018-м году в студии "Джозеф" (песня на отрывки из стихотворений Иосифа Бродского "Новые стансы к Августе" и "Румянцевой победам") и "Крым", увидевший свет в 2020-м - очертания нового альбома певицы. Последний на данный момент полноценный альбом певицы "Жить в твоей голове" был выпущен в 2013 году.

Ранее впервые в своей карьере анимационный клип выпустила группа "Океан Ельзи".

Текст песни Земфира – Остин

Здравствуй, Остин
Привет, Остин
Давно не виделись, только пена
Все ли в порядке?
Как там Робби? Его тачки?
Ты выглядишь плохо: кожа да кости
Что с тобой, Остин? А у нас осень
И как-то мне не кошерно
Веду себя скверно, чувствую себя скверно
Все время хочу напиться
Так что, Остин, заходи в гости
Источник text-pesni.com

Заходи в гости

Так здравствуй, Остин
Привет, Остин
Такие странные новости, ты ли это?
Откуда столько жестокости?
Как же Петро? Ее чувства?

Цветы и праздники, поматросил и бросил
Что же ты, Остин? Как так, Остин?
А я как клинок, очень верная, но
Очень нервная и всегда на грани
Все время боюсь сорваться
И лопнуть от злости
Спаси меня, Остин!
Забери меня, Остин!
Источник text-pesni.com

Ты бесишь меня, Остин
Ты бесишь меня, Остин
Бесишь меня
Ты бесишь меня, Остин
Ты бесишь меня, Остин
Ты бесишь меня

Заходи в гости

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Гимн самоизоляции": поклонники оценили новую песню Земфиры "Крым"