Загрузить еще

Звезда "Солдат" и "Сыщиков" Борис Щербаков заболел коронавирусом

Звезда
Фото: "Коммерсантъ»

Российский актер Борис Щербаков заболел коронавирусом. Артист получил положительный тест накануне 23 февраля, сообщил телеграмм-канал Mash. 

На данный момент 71-летний артист находится на самоизоляции. Среди его активных контактов - жена (75-летняя актриса Татьяна Бронзова) и их 44-летний сын Василий.

Врачи опасаются за здоровье Бориса Васильевича, поскольку он входит в группу риска по возрасту. Подробностей о том, в какой форме у артиста проходит заболевание, пока нет.

Ранее Щербаков признавался, что в условиях карантина лишился заработка и спасается домашним хозяйством. Артист также рассказал, что увлекся резьбой по дереву, но бизнес из хобби не делает, а занимается этим для успокоения души.

СПРАВКА

Народный артист России Борис Щербаков стал известным после своей первой роли в кино в 1963-м году в фильме "Мандат". Среди известных фильмов с участием Бориса Щербакова: "Марш Турецкого", "Убойная сила", "Гостья из будущего", "По прозвищу Зверь", "Тихий Дон", "Легенда №17".

Борис Щербаков более 30 лет состоял в труппе МХТ имени Чехова. Участвовал в спектаклях "Вишневый сад", "Чайка", "Дачники" и других.

Ранее в больницу с коронавирусом попал звезда фильма "Белое солнце пустыни" Кахи Кавсадзе. У него двусторонняя пневмония, но в последнее время состояние актера улучшилось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участница "Голосу країни-10" о дружбе с Салемом, работе в кавер-группе и напутственных словах Тины Кароль