28501
0
Загрузить еще

Звезда фильма "Белое солнце пустыни" попал в реанимацию с пневмонией - ему уже лучше

Звезда фильма
Фото: кадр из фильма\Мосфильм

Грузинский актер Кахи Кавсадзе, известный по роли Абдуллы в "Белом солнце пустыни", находится в реанимации с двусторонней пневмонией, но состояние актера улучшилось. Об этом 17 февраля сообщает ТАСС.

Об этом агентству сообщил Леван Ратиани - директор Первой университетской клиники Тбилиси, куда госпитализировали актера. Доктор, ранее характеризовавший состояние Кавсадзе как стабильно тяжелое, отметил положительную динамику.

- Господин Кахи идет на поправку, однако все равно остается в реанимационном отделении, - сказал Ратиани.

85-летний Кавсадзе попал в больницу во второй раз за последние несколько месяцев. В первый раз в конце ноября 2020 года он был госпитализирован с коронавирусом, однако вскоре выздоровел.

В этот раз о госпитализации Кавсадзе сообщил Первый канал Грузии.

Кахи Кавсадзе (род. 1935) - известный советский и грузинский актер кино и театра, ведущий артист Тбилисского академического театра имени Руставели (с 1959 года). Большинство знают его по роли Черного Абдуллы в "Белом солнце пустыни" (кстати, Кавсадзе  в интервью признавался, что впервые посмотрел фильм через 30 лет после его выхода на экраны). Также он снимался в таких картинах, как "Древо желания", "Житие Дон Кихота и Санчо", "Мелодии Верийского квартала", "Покаяние"  и других.

Накануне с пневмонией попал в больницу главный герой еще одного культового советского фильма - "д'Артаньян" Михаил Боярский.

Ранее сообщалось, что 90-летний украинский хореограф Григорий Чапкис госпитализирован в третий раз за три месяца. Сам он считает, что это последствия недолеченной пневмонии. Хореограф находится в реанимации, состояние - стабильное.

Также мы писали о том, что знаменитая актриса Алиса Фрейндлих провела в больнице больше месяца, борясь с COVID-19 и его последствиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чтобы Владимир Мотыль мог снять "Белое солнце…", солдатам пришлось пропалывать пустыню