28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Принц Гарри и Меган Маркл продолжат патронаж пяти организаций

Принц Гарри и Меган Маркл продолжат патронаж пяти организаций
Фото: REUTERS.

В Букингемском дворце заявили, что принц Гарри и Меган Маркл отказались от королевских полномочий, не дожидаясь окончания испытательного срока. В заявлении отметили, что герцоги Сассекские прекратили покровительство благотворительным организациям и остались без почетных воинских званий. Пресс-секретарь Сассексов заявил, что, несмотря на разорванные формальные связи, герцоги "предложили свою постоянную поддержку организациям, которые они представляли, независимо от официальной роли". После этого в четырех благотворительных организациях заявили, что продолжают сотрудничать с Меган и Гарри.

О сотрудничестве с Меган заявили в британской организации Smart Works. Здесь помогают женщинам, которые ищут работу. Им предоставляют одежду для собеседования и объясняют, как его успешно пройти.

- Мы рады подтвердить, что герцогиня Сассекская останется покровительницей Smart Works. Мы благодарны ей за все, что она сделала для поддержки наших подопечных, и надеемся на совместную работу в будущем, - заявили в Твиттере организации.

Фото: twitter.com/SmartWorksHQ.

Гарри продолжит работу с благотворительным фондом The Invictus Foundation, сооснователем которого он стал в 2014 году, после успешных Invictus Games. В Украине Invictus Games известны как Игры непокоренных. Это международные соревнования бывших и действующих военных, которые стали инвалидами. Они соревнуются в гребле на тренажерах, баскетболе на колясках и волейболе сидя.

Генеральный директор фонда Доминик Рид заявил, что благотворительная организация "гордится" поддержкой герцога Сассекского.

- Мы гордимся тем, что нашим покровителем является герцог Сассекский. Он основал Invictus Games, игры были основаны на его идеях, и он по-прежнему полностью привержен как Играм, так и Фонду Invictus Games. Его военная служба и опыт в сочетании с его искренним состраданием и пониманием по отношению к тем, кто служит своей стране, повысили всеобщую осведомленность о раненых и больных военнослужащих, а также о той роли, которую они продолжают играть в обществе. Его работа оказала огромное влияние на то, как во всем мире относятся к инвалидам, сервису и психическому здоровью. Он сыграл значимую роль в изменении многих жизней, - заявил Рид.

Фото: twitter.com/WeAreInvictus.

Меган Маркл продолжит работу с благотворительной организацией по защите животных Mayhew, где улучшают качество жизни кошек и собак. Об этом заявили в Твиттере организации.

- Мы рады подтвердить, что герцогиня Сассекская останется нашим покровителем. Мы хотим поблагодарить герцогиню за поддержку и с нетерпением ждем продолжения нашей совместной работы с собаками, кошками и нуждающимися сообществами, - гласит твит.

Фото: twitter.com/themayhew.

Благотворительная организация WellChild, которая предоставляет услуги по уходу за тяжелобольными детьми и молодежью в Соединенном Королевстве, продолжит работу с принцем Гарри и Меган Маркл. Заявление появилось в Твиттере организации.

- Мы рады подтвердить, что герцог Сассекский останется покровителем WellChild. Он всегда был нашим большим сторонником и внес важный вклад в нашу работу для семей по всей Великобритании. Мы надеемся на сотрудничество с ним в будущем, - сказано в сообщении.

Фото: twitter.com/wellchild.

Принц Гарри остается президентом благотворительной организации Sentebale. В 2006 году он основал ее вместе с принцем Сэйзо из Лесото (страна в Южной Африке). В организации помогают детям и молодежи с ВИЧ, проживающим в Лесото и Ботсване. Представитель организации сообщил газете Daily Mail о дальнейшем патронаже Гарри за день до заявления Букингемского дворца. По информации СМИ, Гарри может сохранит должность в мемориальном фонде Генри ван Страубензи и организации по защите носорогов в Ботсване Rhino Conservation Botswana.

Некоторые организации попрощались с принцем Гарри в Твиттере. Среди них Регбийная лига The Rugby Football League.

- Rugby Football League благодарит герцога Сассекского за его время, заботу и приверженность патронажу Лиги регби на всех уровнях в последние годы - от детских игр до Challenge Cup, England teams и RLWC2021, - гласит твит.

Фото: twitter.com/TheRFL.

В Регбийном союзе Англии также поблагодарили Гарри в Твиттере.

- Принц Гарри уйдет с поста покровителя RFU. Мы хотели бы поблагодарить принца Гарри за его время и приверженность RFU как в качестве покровителя, так и в качестве заместителя покровителя. RFU высоко оценил его вклад в продвижение и поддержку игры, - заявили в England Rugby.

Фото: twitter.com/EnglandRugby.

Национальный театр Великобритании, покровителем которого была герцогиня Сассекская, обратился к Меган Маркл в Твиттере.

- Национальный театр очень благодарен за поддержку, оказанную герцогиней Сассекской на протяжении всего периода ее покровительства. Герцогиня отстаивала нашу работу с сообществами и молодежью по всей Великобритании, а также нашу миссию - сделать театр доступным для всех. Как заявил Букингемский дворец, процесс назначения нового патрона продолжается и объявление появится в должное время, - сказано в твите.

Фото: twitter.com/NationalTheatre.

Королевский благотворительный фонд Содружества (The Queen's Commonwealth Trust) поблагодарил в Твиттере герцогов Сассекских. Меган Маркл была вице-президентом Фонда содружества, а Гарри – президентом.

- Нам очень повезло, что в годы нашего становления мы получили острую поддержку и поддержку со стороны герцога и герцогини Сассекских. Они позволили нам добиться быстрого прогресса и помогли подготовить организацию к следующему этапу. Мы рады, что они остаются в кругу наших сторонников, - сказано в сообщении.

Фото: twitter.com/queenscomtrust.

Ассоциация университетов Содружества (ACU) заявила, что им повезло, так как Меган была "страстным сторонником" их миссии "построить лучший мир с помощью высшего образования".

- Мы благодарим герцогиню за ее поддержку, которая пролила свет на высшее образование, влияние, которое оно оказывает на людей и сообщества, а также важность доступности [образования] и интеграции, - говорится в заявлении.

Весной 2020 года Меган и Гарри сложили с себя королевские обязанности. Супруги заявили, что собираются жить на две страны и обрести финансовую независимость. Супруги лишились государственного финансирования в размере свыше $100 млн в год, титулов "Их Королевские высочества", а также права выступать от имени королевы. Супругам предложили пересмотреть эти условия спустя 12 месяцев, но Сассексы письменно подтвердили отказ от королевских полномочий. Герцоги живут в Калифорнии. Супруги купили особняк в Санта-Барбаре. В сентябре Меган и Гарри заключили контракт с Netflix, а в декабре — со Spotify.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елизавета II готовится уступить трон?

Сила соцсетей: почему наши звезды не готовы следовать примеру принца Гарри и Меган Маркл