28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Михаил Боярский покинул больницу

Михаил Боярский покинул больницу
Фото: Олег ЗОЛОТО\kp.ru

Актер Михаил Боярский, накануне госпитализированный в одну из питерских больниц, быстро справился с недомоганием. Артист уже выписался и вернулся в строй. Об этом сообщил в Instagram его сын, депутат Госдумы РФ Сергей Боярский.

- Михаил Сергеевич едет домой. Выписан из больницы. Чувствует себя прекрасно, уже завтра он будет играть на сцене театра Ленсовета в вечернем спектакле, - рассказал отпрыск актера в видео, размещенном в сторис.

Осенью 2020-го Михаилу Боярскому стало плохо в поликлинике, куда актер пришел прививаться от гриппа.

Ранее сообщалось, что 90-летний украинский хореограф Григорий Чапкис госпитализирован в третий раз за три месяца. Сам он считает, что это последствия недолеченной пневмонии. Хореограф находится в реанимации, состояние - стабильное.

Также мы писали о том, что знаменитая актриса Алиса Фрейндлих провела в больнице больше месяца, борясь с COVID-19 и его последствиями.

Недавно в реанимации оказался и звезда фильма "Белое солнце пустыни", грузинский актер Кахи Кавсадзе, известный по роли Абдуллы. Он все еще в больнице с двусторонней пневмонией, но идет на поправку.

СПРАВКА

Актер театра и кино Михаил Боярский прославился, сыграв роль д’Артаньяна в советском фильме "Д’Артаньян и три мушкетера" в конце 70-х. В 1990-х - 2000-х годах на экранах телезрителей вышли три продолжения фильма: "Мушкетеры двадцать лет спустя" (1992), "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя" (1993), "Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини" (2008), что принесло еще больше славы и популярности актеру.

Боярский женат с 1977 года на актрисе Ларисе Луппиан. У супругов есть сын Сергей (политик) и дочь Елизавета (актриса) и четверо внуков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ради ночи с новой подругой режиссер "Мушкетеров" украл паспорт у жены

Пил как тысяча чертей. Жена Боярского впервые откровенно рассказала о запоях мужа