28501
0
18 марта
Загрузить еще

Михаил Боярский чуть не потерял сознание в кабинете врача: все подробности

Михаил Боярский чуть не потерял сознание в кабинете врача: все подробности
Фото: Фото: Олег ЗОЛОТО

Актер Михаил Боярский чуть не лишился чувств прямо в кабинете городской поликлинике №39, куда он пришел, чтобы привиться против гриппа. Об этом 15 сентября сообщает kp.ru с места события.

Как оказалось, перед тем как поставить Боярскому вакцину от гриппа, звездного пациента должны были осмотреть. Терапевт надавил на лимфоузлы, и у артиста, по предварительным данным, скакнуло давление. Боярский завалился на врача, свалившись со стула, и ударился головой об стену. К счастью, ему быстро оказали первую помощь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Однако главный врач Городской поликлиники №39 Санкт-Петербурга Ольга Иванова в комментарии для агентства ТАСС не подтверждает, что Боярский падал в обморок - просто, мол, секундное помутнение.

- У него была просто сосудистая реакция такая, ничего страшного в этом нет. Просто закружилась голова. Было жарко, много народу, эмоции, просто переволновался. Это была секундная история, - сказала она.

Тем не менее видео с места событий ясно дает понять: артист потерял контроль над собой и действительно начал валиться со стула, задев головой стену.

Несмотря на минутную слабость, Боярский после предварительного осмотра не стал отказываться от вакцинации и прошел процедуру. При этом рассказав докторам, что он послушный муж: как только жена велит делать прививку - так сразу он идет и делает.

В декабре 2019-го Михаил Боярский отметил 70-летие на сцене театра имени Ленсовета, где он служит с 1972 года. Ходили слухи, что после этого знаменитый советский актер, чье второе имя для каждого из нас - Д'Артаньян, закончит карьеру, однако Боярский развеял эти слухи и заявил, что остается в профессии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пил как тысяча чертей. Жена Боярского впервые откровенно рассказала о запоях мужа