28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Одна модель и “горячие” стюардессы: пять нестандартных показов Украинской недели моды-2021

Одна модель и “горячие” стюардессы: пять нестандартных показов Украинской недели моды-2021
Фото: facebook.com/frolovheart

Из-за пандемии коронавируса UFW сезона прошла без зрителей в так называемом phygital-формате. Три дня, с 5 по 7 февраля, в "Мыстецком арсенале" репетировали и снимали показы, а вечером показывали их на Megogo (последние коллекции покажут вечером в понедельник). 

Часть дизайнеров отсняли свои коллекции в свободном формате и прислали видео для включения в общую трансляцию. “КП в Украине” выбрала четыре бренда, которые отказались от традиционного хождения моделей по подиуму, а также одного дизайнера, которому все-таки удалось провести звездных гостей на шоу.

FROLOV

Иван Фролов, который может похвастаться тем, что его одежду носит первая леди Елена Зеленская, придумал для презентации своей капсульной коллекции борт LOVE AIRLINES. За неделю до Дня святого Валентина “горячие” стюардессы представили знаковые предметы одежды марки в красных и белых цветах. Бренд также посоветовал к прочтению несколько культовых книг, например, "Дело любви" Кьеркегора и “Искусство любить" Фромма.

- В детстве я всегда был взволнован, полон радости и предвкушения перед полетом. В моем животе было ощущение, будто влюбляешься. Я обожаю их обоих - традиционный полет и полет на крыльях любви. И всегда хотел иметь свою авиакомпанию. Теперь мои мечты сбылись! - пояснил идею Фролов и пообещал выпустить первую свадебную капсулу.

ARTEMKLIMCHUK

Артем Климчук, в одежде которого также была замечена жена президента, назвал новую коллекцию Modern Talking. Дизайнер указал среди источников своего вдохновения 40-е и стиль ар деко. Рассмотреть вещи с золотыми пайеткам можно как на идущих на камеру моделях, так и на дополнительном изображении, расположенном в середине экрана.

ROUSSIN

Бренд ROUSSIN дизайнера Софии Русинович показал коллекцию "I AM" с помощью одной модели. Здесь тоже не обошлось без влияния пандемии. Коллекция посвящена самопознанию человека, который остается наедине с собой. Особенностью коллекции стали люминесценции, которые поглощают свет, а в темноте сами становится источником освещения. 

DZHUS

Предметы одежды из новой коллекции DZHUS оказались легко трансформируемыми в аксессуары и наоборот, что показала на моделях сама основательница марки Ирина Джус и ее помощник Анатолий Эльгерт.

- За счет повторяющегося паттерна аналогичных деталей удалось создать такие гибридные дизайны как шорты-топ, рубашка-юбка, шляпа-жилет-капор-баска, а также линейку сумок, модифицирующихся в кардиган, плащ, брюки, бюстье, рукав, жилет и другие категории одежды, - рассказали представители бренда.

Жилет одной модели...
трансформировался...
...в сумку для другой. Фото: пресс-служба UFW

DARJA DONEZZ 

Показ Дарьи Донец стал единственным, на который допустили зрителей. В рамках нынешнего формата недели моды гости смотрелись как часть шоу. Среди приглашенных оказались дочь третьего президента Виталина Ющенко, певицы Кристина Соловей и Нино Басилая, художница Лана Кауфман, телеведущая и супруга нардепа Олега Волошина Надежда Сасси, а также Мисс Украина-2018, бывшая жена Николая Тищенко Ирина Журавская. На новую коллекцию дизайнера вдохновил черно-белый фильм "Плезантвиль" с Тоби Магуайром и Риз Уизерспун, который с развитием сюжета становится цветным.

Виталина Ющенко на показе Дарьи Донец. Фото: instagram.com
Показ Darja Donezz. Фото: Фото: пресс-служба UFW

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дорогая мода: сколько стоит одежда украинских звезд

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week Мода Дизайнеры