28501
0
24 апреля
Загрузить еще

СМИ: Менеджер Мэрилина Мэнсона отказался с ним работать после 25 лет сотрудничества

СМИ: Менеджер Мэрилина Мэнсона отказался с ним работать после 25 лет сотрудничества
Фото: Инстаграм Мэрилина Мэнсона.

Менеджер Тони Чиулла, который 25 лет работал с американским рок-исполнителем Мэрилином Мэнсоном, отказался сотрудничать с рокером после того, как несколько женщин обвинили артиста в абьюзе. Об этом сообщает Rolling Stone со ссылкой на "близкий к ситуации" источник.

Рабочие отношения Тони Чиуллы и Брайана Уорнера (настоящее имя Мэнсона) начались в 1996 году, когда артист выпустил второй студийный альбом Antichrist Superstar ("Антихрист – суперзвезда"). Чиулла поддерживал Мэнсона в ходе судебных исков от бывших участников группы из-за гонораров и предполагаемых нападений на сотрудников службы безопасности во время концертов. Менеджер также помог артисту после критики из-за стрельбы в школе Колумбайн. По версии СМИ, музыка Мэнсона вдохновила двух подростков на массовое убийство в штате Колорадо.

1 февраля 33-летняя американская актриса Эван Рэйчел Вуд, которая в 2010 году была помолвлена с Мэнсоном, обвинила артиста в издевательствах. 46-летняя бывшая порнозвезда Дженна Джеймсон, которая встречалась с Мэнсоном в 1997 году, заявила, что артист якобы укусил ее во время секса и признался, что мечтает сжечь партнершу заживо. Еще четыре женщины пожаловались на Мэнсона в статье для Vanity Fair. После этого Сиулла впервые не защитил подопечного.

Лейбл Loma Vista Recording расторг контракт с Мэнсоном. С сайта звукозаписывающей компании удалили все упоминания об артисте. Мэнсон ответил, что все отношения с женщинами были по согласию, а обвинения назвал "ужасным искажением реальности".

В сети также всплыли отрывки из автобиографии Мэнсона 1998 года "Долгий трудный путь из ада". В одной из глав Мэнсон заявил, что вместе с основателем группы Nine Inch Nails Трентом Резнором изнасиловал пьяную женщину. Резнор открестился от обвинений.

- На протяжении многих лет я громко заявлял о своей неприязни к Мэнсону как к человеку и разорвал с ним связи почти 25 лет назад. Отрывок из его мемуаров — полная выдумка. Я был в ярости, когда книга вышла в свет, и не успокоился до сих пор, - утверждает Резнор.

Этот отрывок взяли из необупликованного интервью Мэнсона 1995 года журналу Empyrean. Согласно примечанию книги, в редакции решили не печатать столь откровенное интервью из-за вопросов этики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Препарируем домашнего тирана: откуда у мужа берутся замашки маньяка

"КП" в Украине" обратилась к психологу филиала "Центра пробации" в Киеве и Киевской области Светлане Гунич.

Правозащитник: Есть случаи, когда от домашнего насилия страдают жены сотрудников СБУ

Директор департамента Национальных горячих линий и социальной помощи правозащитной организации "Ла Страда – Украина" рассказала, как обстоят дела с домашним насилием в Украине.