28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Мика Ньютон призналась, сколько ей стоило лечение рака в США

Мика Ньютон призналась, сколько ей стоило лечение рака в США
Фото: instagram.com/mikanewton/ olyahelga.photography

Пережившая онкологию певица Мика Ньютон подробнее рассказала о своем лечении и его стоимости в США. В интервью "Сніданку з 1+1" артистка призналась, что рак яичника ей диагностировали в Украине. Дальнейшее же лечение Мика проходила в Америке, где большую часть затрат покрыла медицинская страховка.

- Моя первая операция была в Украине, очень качественно сделана. У нас есть специалисты, нашим врачам просто не хватает финансирования, приборов. Это все деньги и наши врачи просто выживают, - уточнила артистка. - Начнем с того, что в Америке просто минимальная зарплата намного больше, чем у нас. Если сравнивать с ценами в Украине, это, конечно, будет очень дорого. Страхование начинается от 250 долларов до... Когда меня диагностировали, я поняла, что я не знаю, что меня ждет, сколько операций. Моя страховка была 770 долларов в месяц.

Артистка добавила, что после пережитого решила открыть в Украине фонд, который будет помогать людям, больным раком. Сама Ньютон в течении трех лет обязана проходить регулярное обследование, чтобы обезопасить себя и избежать рецидива. 

О том, что боролась с раком яичников певица сообщила в сентябре 2020-го в интервью в программе "Світське життя". Мика рассказывала, что диагноз подтвердился после результатов обследований в четырех разных лабораториях.

Мике Ньютон 34 года. Она певица и актриса, представляла Украину на "Евровидении-2011", а после улетела в США, где сейчас работает и живет. В декабре 2018 года артистка вышла замуж за владельца американского модельного агентства Saint Agency Крис Сааведра.

Самые известные ее песни "Белые лошади", "Теплая река", "В плену", "Аномалия", "Лунопарк", "Цунами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секреты шоу-бизнеса: как создавалась песня "О любви" для Билык и почему у Козловского был образ Шекспира

Композитор Артур Железняк рассказал о сотрудничестве и дружбе с звездами.

Новости по теме: Мика Ньютон онкология