Загрузить еще

Что смотреть, слушать и читать: что советуют украинские YouTube-блогеры

Что смотреть, слушать и читать: что советуют украинские YouTube-блогеры
Фото: скрин-шот

О КИНО И АНИМЭ

Загін Кіноманів

Украинский канал о кино, который ведет блогер Виталий Гордиенко. На этом канале есть ролики с обзорами на украинские и мировые премьеры, репортажи с премьер и фестивалей, документальные работы на тему кино, различные Топы фильмов.

- Я выражаю субъективную и никому не нужную критику на фильмы. Если хотите услышать ее, тогда подписывайтесь и не пропускайте моих новых видео, - говорит Виталий.

Geek Journal

Главное лицо ютуб-канала – блогер Тайлер Андерсон, который делает обзоры на украинские и мировые фильмы, телевизионные проекты, актуальные новости со всего мира. Без юмора в роликах не обходится.

Самым обсуждаемым на ютуб-канале стал ролик с названием "Как потерять все за 30 лет? Когда 1 + 1 стал г + г?, в котором блогер раскритиковал телевизионный канал. Видео было частично заблокировано из-за жалоб 1+1 media, а также была угроза закрытия и самого канала, как не соответствовавшие правилам. Позже Андерсон заявил, что с его ютуб-канала были сняты все жалобы, во многом благодаря поднятому в соцсетях ажиотажу в его защиту.

Фальшивый критик

- Просто высказываю свое мнение о фильмах, - говорит основатель канала Артем Фальшивый (так он себя называет). В основном, делает обзоры на фильмы ужасов. В ютубе довольно-таки популярный - 988 тысяч подписчиков и 167 миллионов просмотров.

DANYLO NOIR

- Это твой украиноязычный канал об аниме. Здесь ты увидишь обзоры, новости индустрии, мерч по твоим любимым тайтл (название) и много чего интересного украинском языке! Подписывайся на мой канал и следи за новыми видео, если любишь искусство, - рассказывает о своем ютуб-канале блогер DANYLO NOIR.

Kinowar.com

На ютуб-канале есть не только обзоры фильмов, но и подборки, обсуждения, рецензии, рейтинги и трейлеры хорошего (и иногда не очень) кино. В некоторых роликах обзоры делают украинские актеры.

О МУЗЫКЕ И ШОУ-БИЗНЕСЕ

BespaLOVmusic

Блогер Богдан Беспалов снимает обзоры на реалити-шоу и актуальные новости в украинском и мировом шоу-бизнесе.

RUSEELL BLOG

- На моем канале вы можете узнать новости шоу-бизнеса, увидеть мои реакции на новые песни и клипы, посмотреть интервью с артистами, заглянуть за бэкстэйдж съёмок клипов и шоу, послушать как звёзды поют в живую без музыки в моей рубрике "Голый голос" и поднять себе настроение.  -рассказывает о своем ютуб-канале Ваня Рассел.

Блогер также входит в список тех, чьи видео не раз блокировались из-за жалоб продюсеров звезд.

- Почему-то наши артисты не понимают, что я говорю про их работу, подачу, технику и никогда не перехожу на личности. Видео блокировали, и не раз. Никому не нравится правда или факты, которым я даю подтверждение. Кстати, если мы говорим про блокировки, то все они были от одного лейбла или продюсерского центра. Наверное, они забыли, что в нашей стране есть свобода слова. - говорил в интервью "КП" в Украине Ваня.

KIRS_TV

Блогер Нателла Кирс выкладывает обзоры телевизионных шоу, актуальные новости шоу-бизнеса и разбирает новые форматы на телевидении. Девушка признается, что без хейта на ее ютуб-канале не обходится.

 -  Спасибо, что пишут. Если ты своим фейсом, голосом и картинкой в целом задел человека, и он готов пожертвовать свое время на написание гневного комментария - я пишу спасибо. Я, наоборот, против того, чтобы проводить клининг таких сообщений, ведь это формулирует у людей мнение, что у блогера всегда все идеально и позитивно.

Bezodnya Music - Українська музика

Ютуб-канал, на котором обсуждаются украинские музыкальные премии, лучшие клипы, альбомы украинских исполнителей.

- Bezodnya music - это пространство для познания современной украинской музыки без форматов и ограничений, - пишут основатели канала.

О КНИГАХ И КОМИКСАХ

Gulbanu Bibicheva

- Канал содержит мои видео обзоры и отзывы на прочитанные книги. Имею амбициозную цель - читать по одной книге в неделю и публиковать видео со своими впечатлениями о ней. Пока мне это удается. – рассказывает основатель канала

ВсіКниги

Аня Гай делает обзоры книг, которые выходят на украинском языке.

- Мы очень любим книги, выходящие в свет на украинском, и хотим делиться этой любовью, - говорят основатели канала.

MariAm Blog

Блогер Марьяна Янкевич снимает видео, в которых делает обзор комиксов, фильмов и интервью с интересными творческими людьми.

БAZA

На канале блогеры кратко передают главные идеи книг по личному развитию.

- Каждый новый выпуск - это новая книга и прорывные идеи, которые гарантированно ведут к успеху, - говорят основатели канал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские YouTube-блогеры: Потап благодарит за критику, а MONATIK приглашает на закрытые презентации

Новости по теме: ютуб Советы