28501
0
Загрузить еще

В 1+1 media заявили, что не отзывали жалобы на Geek Journal

В 1+1 media заявили, что не отзывали жалобы на Geek Journal
Фото: Кадр из видео.

На YouTube-канале Geek Journal, который был частично заблокирован из-за жалоб "1+1 media", появилось новое видео. Автор канала заявил, что с них сняли все жалобы.

- Вы сделали невозможное! 1+1 сняли все 4 (!) стайка с нашего основного канала Geek Journal! Мы не уверены, что это конец и не радуемся заранее. Однако неистовый резонанс произошел, это факт, и плюсы не могли этого не заметить. За что низкий поклон каждому! – заявил автор канала.

В ответ группа 1+1 media заявила на собственном сайте, что не снимала жалобы.

- Группа 1 + 1 media сообщает, что не отзывала жалобы на видео на YouTube-канале Geek Journal, содержащие контент, авторские права на который принадлежат холдингу. Пока эти видео, на которые креатор вышеупомянутого канала не имел авторских прав, на видеохостинге отсутствуют, что и было целью жалоб, - гласит заявление. - Еще раз подчеркиваем, что жалобы были направлены в связи с незаконным использованием автором контента 1 + 1 media и с единственной целью - защиты собственного контента на любых площадках, в том числе в Интернете, и соблюдения культуры уважения к авторскому праву и интеллектуальной собственности. Канал был заблокирован непосредственно по решению видеохостинга YouTube, - сказано в сообщении.

В компании также ответили на посты блогера, где он утверждал, что 1 + 1 media не понравилась критика в их адрес. Geek Journal снимал обзоры на украинские фильмы, сериалы и телешоу, а 20 января обнародовал видео под названием "Как потерять все за 30 лет? Когда 1 + 1 стал г + г? СВ Шоу, Империя кино, Шоу долгоносиков, ТСН", которое после жалоб забанили. Блогер писал в соцсетях, что "плюсам" особенно не понравился этот ролик.

- Первый "страйк" от видеохостинга канал получил за нарушение авторских прав еще осенью 2020 (28 октября 2020 года), - ответили в 1 + 1 media. - После первого предупреждения от YouTube использование контента 1 + 1 media незаконным способом продолжилось, а инициативы урегулировать ситуацию с правообладателем не было. Напомним, это не единичный случай - только за последние два года системой мониторинга SUDUM было заблокировано более 270 тысяч видео, а из Google удалено более 110 000 ссылок на пиратский контент, нарушающий авторские права. Программное обеспечение осуществляет автоматический мониторинг всей сети Интернет на наличие контента 1 + 1 media. Система автоматически отслеживает нарушения в режиме 24.

В Телеграм-канале Geek Journal ответили на заявление 1 + 1 media. Блогеры выясняют, что происходит.

- Ситуация с шампанским все еще непонятная! Так оно, наверное, просто само заблокировалось и само разблокировалось! Продолжаем следить за ситуацией, - заявили блогеры.

Реакция блогера на заявление медиагруппы. 

СПРАВКА

Украиноязычный YouTube-канал Geek Journal могут забанить навсегда из-за жалоб представителей телеканала "1+1". Не дожидаясь блокировки, блогер создал новый канал "Тайлер Андерсон  / Geek Journal", где обратился за помощью к фанатам. После этого в соцсетях начался флешмоб #SaveGeekJournal. Под этим хештегом YouTube просят разобраться в конфликте и сохранить канал Geek Journal. К флешмобу присоединились украинские знаменитости: телеведущий Сергей Притула, блогер Евгений Клопотенко, актриса Ирма Витовская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алла Пугачева подписалась на Инстаграм Навального и отписалась от Киркорова

Новости по теме: Телеканал "1+1" Блогеры