28501
0
Загрузить еще

Фанаты принца Гарри обнаружили его след на инаугурации Байдена

Фанаты принца Гарри обнаружили его след на инаугурации Байдена
Фото: http://army.mil.

Поклонники герцога Сассекского заметили его большой портрет на инаугурации 46 президента США Джо Байдена. Об этом сообщил в Твиттере журналист Омид Скоуби, который в соавторстве с Кэролин Дюран написал книгу "В поисках свободы" о жизни принца Гарри и Меган Маркл.

Скоуби обнародовал фото, где Байден беседует с 42 президентом США Биллом Клинтоном и его женой Хиллари Клинтон на Национальном Арлингтонском кладбище. По традиции, президент США после присяги возложил венок в память о погибших американских военных. На стене за спиной у Клинтона висел портрет принца Гарри 2013 года, где герцог, облачившись в военную форму, возлагает венок на Могилу неизвестного солдата. В комментариях к посту Скоуби фанаты пошутили, что Гарри побывал на инаугурации Байдена.

- Фанаты быстро заметили гигантскую фотографию визита принца Гарри в 2013 году, - прокомментировал фото Омид Скоуби.

Гарри тепло общается с Джо Байденом и его женой Джилл Байден. В ноябре 2020 года британские газеты обсуждали близкую дружбу Гарри и Джилл. Принц познакомился с будущей первой леди в мае 2013 года, на приеме в Белом доме, когда Джо Байден был вице-президентом при Бараке Обаме. Через несколько дней Гарри и Джилл пообщались на чаепитии с матерями военнослужащих и сблизились. В 2014 году Джилл побывала на Играх непокоренных в Лондоне, в которых участвуют отставные и действующие военные с ограниченными возможностями. Эти соревнования учредил принц Гарри. Байден тогда пошутил, что его "немного беспокоит" общение жены с молодым мужчиной.

Чета Байденов также встретилась с Гарри на Играх непокоренных в 2016 году в Орландо и в 2017 году в Торонто. Джо опять пошутил, что Джилл "чертовски много времени проводит с Гарри". Джилл Байден 69 лет, принцу Гарри – 36, а Джо Байдену – 78.

Британцы раскритиковали Гарри за дружбу с Джилл, ведь члены королевской семьи Британии не должны вмешиваться в политику. В октябре 2020 года член Конгресса США заподозрил принца Гарри и Меган Меган Маркл в попытке вмешательства в выборы США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мишель Обама пришла на инаугурацию Байдена в бордовом, а Лора Буш - в голубом

Джилл Байден против Мелании Трамп: голосуем, чей наряд для инаугурации краше