28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Джилл Байден против Мелании Трамп: чей наряд для инаугурации краше

Джилл Байден против Мелании Трамп: чей наряд для инаугурации краше
Фото: REUTERS

Новой первой леди США стала 69-летняя учительница Джилл Байден. Ее предшественница на этом посту 50-летняя Мелания Трамп церемонию инаугурации проигнорировала. Но это не мешает нам сравнить наряды двух первых леди. 

Мелания появилась на инаугурации мужа 20 января 2017 года в наряде небесно-голубого цвета от американского дизайнера Ральфа Лорена. Ее образ сравнили с нарядом Жаклин Кеннеди на инаугурации 35 президента США Джон Кеннеди в 1961 году. Джеки тоже была в голубом аутфите с перчатками. Мелания не раз признавалась в интервью, что хочет быть похожей на леди Кеннеди. Небесно-голубой был любимым цветом Джеки.

Ральф Лорен – один из любимых дизайнеров Хиллари Клинтон, он шил ей брючные костюмы во время предвыборной кампании. Голубой цвет – символ Республиканской партии, но Мелания выбрала его не в укор супругу. Мишель Обама, жена 44 президента США пришла на инаугурацию Трампа в кирпично-красном платье, а красный – цвет республиканцев.

Мелания выбрала голубой ансамбль от американского дизайнера. Фото: REUTERS
Мелании Трамп уложили волосы в высокую прическу. Фото: REUTERS.
Мелания Трамп на инаугурацию надела голубое, а Мишель Обама - красное. Фото: REUTERS.

Джилл Байден пришла на инаугурацию мужа 20 января 2021 года в шерстяном твидовом пальто голубого цвета и платье от американского дизайнера Александры О'Нил из бренда Markarian. Markarian – люксовый бренд, платья и легкие пальто которого стоят от 2 до 4 тысяч долларов. Джилл подобрала бирюзовые лодочки в тон манжетам и лацканам пальто, перчатки и маску под цвет наряда. После церемонии Джилл сменила туфли на классические бежевые. Джо Байден на свою инаугурацию пришел в темно-синем костюме и пальто от Ralph Lauren.

Лодочки Джилл Байден сочетались с отделкой пальто. Фото: REUTERS.
Джо Байден дает присягу. Фото: REUTERS.
Пальто и платье Джилл Байден изготовлены из одной ткани. Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять лучших нарядов Мелании Трамп в роли первой леди США

Костюм с намеком: Камала Харрис пришла на инаугурацию в наряде от Christopher John Rogers

Мишель Обама пришла на инаугурацию Байдена в бордовом, а Лора Буш - в голубом