Загрузить еще

Томас Маркл: Письмо от Меган означало конец наших отношений

Томас Маркл: Письмо от Меган означало конец наших отношений
Фото: Кадр из видео.

Томас Маркл письменно свидетельствовал в Высоком суде Лондона, где рассматривают претензии герцогини Сассекской к Associated Newspapers Ltd (издателю британской газеты Mail on Sunday). Меган возмущена публикацией отрывка из ее письма отцу. Его обнародовали в феврале 2019 года. Герцогиня подала в суд за нарушение конфиденциальности и авторских прав.

Томас Маркл получил пятистраничное письмо от дочери в августе 2018 года. Меган Маркл умоляла его не общаться со СМИ, высказалась об ухудшении их с Томасом отношений. 39-летняя жена принца Гарри уверяет, что с помощью письма хотела помириться с отцом. Томас считает иначе. Об этом сообщает Evening Standard.

"Меган не спросила о моем здоровье"

- Это письмо не было попыткой примирения. Это была критика в мой адрес, - написал отец герцогини. - В письме не говорилось, что она меня любит. Она даже не спросила, как я. Она не выразила беспокойства по поводу того, что у меня случился сердечный приступ, и не спросила о моем здоровье. Это фактически означало конец наших отношений, а не примирение.

В феврале 2019 года пятеро друзей герцогини дали анонимное интервью журналу People. Они заявили, что из-за травли в Интернете и ухудшения отношения с Томасом у Меган случилась "эмоциональная травма". Томас Маркл свидетельствовал в суде, что его дочь сама попросила друзей пообщаться с People. Томас также объяснил, почему попросил дочку сфотографироваться вместе.

- Я предложил сфотографировать меня и Мэг вместе, так как думал, что фотография, где видно, что мы в гармоничных отношениях, заставит прессу отступить, - заявил отец герцогини.

Томас заявил, что беседовал с журналистами Mail on Sunday, дабы показать, что "публикация журнала People ложная и несправедливая".

- Статья дала неточное представление о содержании письма и моем ответе и поносила меня, показывая, что я был бесчестным эксплуататором, ищущим огласки, безразличным и бессердечным, оставил верную и послушную дочь опустошенной. Мне пришлось защищаться от этой атаки, - свидетельствовал Томас.

"В целом письмо ужасно характеризует Мег"

Томас признался, что обнародовал часть письма, дабы не быть голословным. Он якобы настаивал, чтобы журналисты опубликовали письмо частично.

- Не думаю, что мне бы кто-то поверил, если бы публика не увидела и не прочла письмо, - пояснил отец герцогини Сассекской. - В Mail on Sunday учли мое желание обнародовать отрывки письма, поскольку в нем раскрылась моя история, и я обязан был сказать, какие части письма следует публиковать, чтобы рассказать эту историю. Поэтому мне показали все выдержки, я дал согласие на публикацию отрывков. Я мог бы сказать "нет", если бы они хотели обнародовать куски письма, которые я не желал публиковать. Выбор был за мной. Я не хотел, чтобы письмо обнародовали полностью. Дело в том, что я думал, будто письмо в целом ужасно характеризует Мег.

Редактор Mail on Sunday Тед Верити подтвердил показания Томаса. Он сказал, что лично прочел письмо и согласен, что Томас – не тот человек, каким его показали в People.

- Поэтому рассказ Тома показался мне правдоподобным. Мне казалось, что он имеет право исправить статью [о нем в журнале], и будет правильно предоставить ему такую возможность, - пояснил Верити.

Меган Маркл заявила, что в Associated Newspapers Ltd не предоставили убедительных аргументов в защиту. Слушания продолжаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Друзья Бена Аффлека о разрыве актера с Аной де Армас: Они влюблены

Новости по теме: Меган Маркл