Загрузить еще

Вместо Ким Кэтролл в сиквеле "Секса в большом городе" появятся две новые героини

Вместо Ким Кэтролл в сиквеле
Фото: kinopoisk.ru

В сиквеле  "Секс в большом городе" вместо Саманты Джонс появятся два новых женских персонажа. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источник, близкий к производству сериала.

- Глупо, что жизнь в таком мультикультурном городе, как Нью-Йорк, была показана исключительно глазами белых женщин. Саманта не вернется, зато мы представим двух новых героинь - сильных и дерзких цветных женщин, которые помогут представить шоу новому поколению зрителей и более точно передать мир, в котором мы живем, - заявил источнику инсайдер.

По информации издания, новый сезон проекта будет "таким же расово разнообразным и красочным, как и сам Нью-Йорк". В продолжении компанию героиням Сары Джессики Паркер, Синтии Никсон и Кристин Дэвис составят актрисы афроамериканского и азиатского происхождения.

- Пришло время сериалу отражать лица и жизни реальных жительниц Нью-Йорка 2021 года, - уточил собеседник.

Продолжение проекта получит название "And Just Like That…" ("И просто так…"), всего планируют показать 10 серий. Судя по анонсу, в новом сезоне сериала расскажут о жизни героинь 20 лет спустя. Съемки начнутся весной в Нью-Йорке.

Почему Ким Кэтролл не будет в новом сезоне

Актриса Ким Кэтролл, сыгравшая роль Саманты лаотказась принимать участия в съемках сиквела, несмотря на большой гонорар (1 миллион долларов за серию - Авт.). Причиной тому якобы послужил конфликт актрисы на съемочной площадке с Сарой Джессикой Паркер. В 2017-м Кэролл уже отказывалась сниматься в третьей части фильма "Секса в большом городе", из-за чего нарвалась на недовольство коллег. Тогда Паркер  обвинила артистку в срыве съемок, а та в ответ заявила, что никогда не считала ее своей подругой. После скандала Ким потребовала повышения гонорара и хотела больше экранного времени, но продюсеры не пошли на ее условия.

В 2020-м Паркер и Кэтролл померились, снявшись в подкасте The Bradshaw Boys в поддержку врачей, работающих с зараженными COVID-19, но последняя по-прежнему отказывается вместе работать.

О чем сериал

Сюжет сериала "Секс в большом городе" разворачивается в Нью-Йорке и рассказывает о жизни четырех подруг в возрасте "за 30". Они собираются вместе и обсуждают проблемы, вопросы секса, любви и карьеры.  Проект впервые вышел на экраны в 1998 году, удостоен 7 премий "Эмми", 8 статуэток "Золотой глобус" и 11 премий Гильдии киноактёров. Всего было снять 6 сезонов (94 серии), а также два полнометражных фильма и приквел о героине Кэрри Брэдшоу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Netflix продлил сериал "Эмили в Париже" на второй сезон

Новый проект от создателя "Секса в большом городе" стал одним из самых популярных на платформе.