28501
0
Загрузить еще

Зачем звезды удалили родинки: Нюша для красоты, а Сара Джессика Паркер из интереса

Зачем звезды удалили родинки: Нюша для красоты, а Сара Джессика Паркер из интереса
Фото: Фото: kinopoisk.ru/

Для многих знаменитостей родинки стали частью образа и зачастую сразу же бросаются в глаза. Однако, есть и те, кто предпочитает их удалять по собственной инициативе или по настоянию врачей. Примером тому является украинская актриса Ольга Сумская, которой это образование долгие годы просто “мешало”. Мы собрали подборку звезд, которые лишились своих “знаменитых” родинок.

Нюша решилась на перемены во внешности

Избавилась от своей “изюминки” и российская певица Нюша. Артистка удалила родинку над верхней губой в конце 2019 года, о чем сообщила поклонникам в Инстаграм.

- Эра родинки официально закончилась! Она была со мной всю жизнь, мы хорошо смотрелись вместе. Но мы обе переросли эти отношения, - написала исполнительница.

По словам звезды, на перемены во внешности она решилась из эстетических соображений и по настоянию врача. Причиной тому послужил быстрый рост родинки, что могло отразиться на внешности артистки. 

- С эстетической точки зрения она стала лишней, росла как личность и меняла мне пропорции лица… а еще начала со мной конкурировать, перетягивать внимание на себя. Давно было пора принять кардинальное решение. Конечно, родинка была частью моего образа, моего имиджа, но пришло время оставить это в прошлом, - заверила Нюша.

Нюша - до процедуры и после Фото: kinopoisk.ru/ коллаж "КП в Украине"

Актер Юэн МакГрегор избежал тяжелой формы онкологии

Британский актер Юэн МакГрегор удалил родинки на лице после того, как врачи заподозрили у него рак кожи. Во время медицинского обследования доктор предложил артисту избавиться от появившихся образований на лбу и возле правого глаза, чем спас МакГрегора от тяжелой формы онкологии. Как оказалось, одна из удаленных родинок действительно была раковой.

- Я только пришел на простой осмотр. Ведь, если у тебя есть родинки и ты много времени проводишь на солнце, ты должен быть осторожен, и всегда поверяться на всякий случай. Я пришел к специалисту, и он мне сказал, что лучше было бы эти родинки вообще удалить, что я и сделал. И, как оказалось, это было правильное решение, - рассказал Юэн в интервью BBC.

Юэн МакГрегор Фото: kinopoisk.ru/ коллаж "КП в Украине"

Сару Джессику Паркер оперировал зять

Звезда сериала “Секс в большом городе” Сара Джессика Паркер является ярой противницей пластических операций, однако, свою знаменитую родинку на подбородке все же удалила. Актриса легла под нож своего зятя пластического хирурга в 2008 году, и, по ее словам, совсем не жалеет об этом.

- Я не возражала против этого. Просто, у меня образовались шесть свободных дней, в которые я могла бы спокойно кровоточить, чтобы никому не было до меня дела, - заявила Паркер в вечернем шоу “Late Show with David Letterman”.

Сара Джессика Паркер до процедуры и после Фото: kinopoisk.ru/ коллаж "КП в Украине"

Хью Джекман пережил рак кожи

В 2013 году голливудский актер Хью Джекман перенес рак кожи. Началось все с обычной родинки на носу. Артист пожаловался на боль, и жена уговорила его сходить в больницу. Тогда врачи поставили Джекману страшный диагноз -  базальноклеточная карцинома кожи.

К счастью, медики обнаружили опухоль на ранней стадии и благополучно удалили образование, о чем Джекман сообщил в Инстаграм. В соцсетях актер также призвал поклонников следить за собственным здоровьем: "Пожалуйста, не будьте глупы, как я. Обязательно проверяйтесь. И всегда используйте защитный крем от солнца!" .

Хью Джекман сразу после операции Фото: Инстаграм 

КОМПЕТЕНТНО

Если не хотите родинок - избегайте палящего солнца

- Родинки, которые меняются по цвету, по размеру (особенно родинки свыше 5 мм) нуждаются в постоянном контроле или в удалении. Очень часто они маскируются под новообразовани такие как меланома, базалиома или предрак под названием актинический кератоз, - говорит врач-дерматолог, завкафедры дерматовенерологии Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Л. Шупика и профессор Александр Иванович Литус. - На сегодняшний день существует более 30 методов удаления подобных образований, в Украине они в том числе есть. Все зависит от локализации и типа образования, потому что-то некоторые виды родинок нельзя удалять любым из этих способов. Перед этим нужно обязательно проконсультироваться с врачом. 

Как правило, пациенты обращаются к медикам с просьбой удалить новообразования именно на лице. В основном операции косметические, но, если нужно удалить подозрительные родинки, то их локализация чаще всего на лбу, на носе, щеках, кончиках ушей. Защитить себя от возникновения родинок и хирургических вмешательств можно. Например, в летнее время не стоит долгое время находится под палящим солнцем, так как на их рост влияет ультрафиолет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как не пропустить опасную родинку

 Разбираемся вместе с врачом-дерматоонкологом.