Загрузить еще

Наследство Бориса Грачевского достанется последней жене, но есть и другие претенденты

Наследство Бориса Грачевского достанется последней жене, но есть и другие претенденты
Фото: Олег РУКАВИЦЫН\kp.ru

Все свое имущество умерший от коронавируса Борис Грачевский завещал жене и сыну, однако у отца "Ералаша" есть и другие наследники, которые могут заявить свои права. Об этом 15 января пишет "КП".

- Мне он говорил, что завещание написал еще в прошлом году, боясь фокусов от жены предыдущей - Анечки. Он все оставляет Кате и родившемуся сыну, остальным троим детям дал, с его слов, что мог. Старшие дети взрослые, у них все есть. Уверена - сейчас активизируется предпоследняя жена Аня, будет претендовать, у нее от него дочь, - рассказала изданию давняя подруга режиссера, пожелавшая остаться инкогнито.

По словам собеседницы "КП", Грачевский был очень счастлив с Екатериной Белоцерковской, которая за 9 месяцев до смерти режиссера родила ему сына.

- Ей он обещал, что на свадьбе сына погуляют! - рассказала знакомая, посетовав, что на самом деле здоровья у режиссера после онкологии и двух "химий" уже не было - тянул на оптимизме и каждый день жил как последний, а Катя поддерживала его как могла - и молилась.

- Катя очень помогала ему жить - заботилась как мать, да ещё сына родила. Он говорил, что Катюша на маму похожа, маму свою он очень любил, прямо плакал, говоря о ней. Жутко страдал, что старшая дочь Ксения от первого брака не хочет с ним общаться из-за развода с ее матерью, скорее всего она даже на похороны не придёт, - поделилась знакомая режиссера.

Сам Грачевский в одном из интервью рассказывал, что с Максимом, сыном от первого брака, он общается, а вот с Ксенией, действительно, контакта нет - уже 13 лет дочка с ним не разговаривает. И с Галиной, первой женой, мосты тоже сожжены.

Ранее мы сообщали, что муж погибшей Валентины Легкоступовой претендует на ее наследство. А в В Аргентине объявилась еще одна внебрачная дочь Марадоны, но на наследство не претендует.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Грачевского похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

Художественного руководителя "Ералаша" Бориса Грачевского похоронят в воскресенье, 17 января. В этот же день можно будет попрощаться с режиссером. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на жену покойного Екатерину Белоцерковскую.

Церемония прощания состоится 17 января в Доме кино в 11:00. После этого Борис Грачевский будет похоронен на Троекуровском кладбище. Сообщается, что гражданская панихида и похороны пройдут в открытом формате - проститься с создателем "Ералаша" смогут все желающие.

СПРАВКА

71-летний Борис Грачевский - известный российский кинорежиссер и сценарист, организатор кинопроизводства. Родился 18 марта 1949 года. Был создателем и художественным руководителем детского киножурнала "Ералаш". Также он известен как режиссер фильмов "Крыша", "Между нот, или Тантрическая симфония".

Борис Грачевский был женат трижды, у него четверо детей. С первой женой Галиной он прожил 35 лет. Они воспитали вместе сына Максима и дочь Ксению. В браке со второй женой Анной в 2012 году родилась дочь Василиса. А весной 2020 года Борис Грачевский стал папой в четвертый раз: третья жена Екатерина, на которой режиссер женился более 4 лет назад, родила сына Филиппа.

Режиссер и  34-летняя актриса и телеведущая Анна Панасенко (ныне Грачевская) поженились в мае 2010 года после двухлетнего романа, после чего с Грачевским полностью порвали отношения дети от предыдущего брака, не простив отцу измены с молодой избранницей. В 2012-м у пары родилась дочь Василиса. Супруги расстались в 2014-м из-за разногласий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывшая жена Грачевского не верит в его смерть: Ты, наверное, пошутил над всеми нами