28501
0
Загрузить еще

Муж погибшей Валентины Легкоступовой претендует на ее наследство

Муж погибшей Валентины Легкоступовой претендует на ее наследство
Фото: Инстаграм

Муж погибшей певицы Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов планирует вступить в наследство. Яхтсмен претендует не только на на имущество артистки, но и ее песни. Об этом сообщает российское издание "ТААС".

- Фирсов официально объявил семье моих доверителей, что подал документы нотариусу о вступлении в наследство. При этом он претендует не только на движимое и недвижимое имущество, денежные средства Легкоступовой, а также на интеллектуальную собственность и авторские права на ее произведения, объясняя это тем, что принял решение начать сольную карьеру и петь песни Валентины, - заявил адвокат семьи Сергей Жорин. 

О том, что артистка попала в больницу стало известно в начале августа. Состояние Легкоступовой было тяжелым, несколько дней она пролежала в коме на аппарате ИВЛ.  Дочь артистки Анетта Бриль рассказала в соцсетях, что исполнительница несколько дней не выходила на связь. Найти ее удалось лишь на третьи сутки в квартире в нетрезвом состоянии. 14 августа, так и не придя в сознание после операции на головном мозге, певица умерла.

В ходе допроса супруг певицы Фирсов заявил, что звезда сама ударилась когда выходила из ванной. Дети артистки не верят в эту версию произошедшего. После смерти матери они утверждают, что Фирсов им угрожал.

В сентябре адвокат семьи артистки Сергей Жорин заявил, что результаты экспертизы установили, что на теле Легкоступовой были ушиб головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, острые гематомы левой лобной, теменной, височной и затылочной долей около 80%, гематомы теменной области справа, туловища и конечностей. Близкие Валентины подозревают, что эти травмы были результатом избиения, а не несчастного случая. 

СПРАВКА 

57-летний яхтсмен Юрий Фирсов был третьим по счету мужем певицы. Пара зарегистрировала брак в июле этого года, за месяц до трагедии. Судя по снимкам, опубликованным в соцсетях, супруги даже повенчались в храме. От предыдущего брака у Легкоступовой есть двое детей - 29-летняя дочь Анетта и 19-летний сын Матвей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Валентины Легкоступовой: Нашли гантелю в кровавом полотенце и заявление мамы об отчуждении квартиры

Новости по теме: Звезды Утраты Убийство