Загрузить еще

Бывшая жена Грачевского не верит в его смерть: Ты, наверное, пошутил над всеми нами

Бывшая жена Грачевского не верит в его смерть: Ты, наверное, пошутил над всеми нами
Фото: архив «КП».

Вторая жена российского режиссера Бориса Грачевского, скончавшегося накануне от осложнений коронавируса, не верит в его смерть. Экс-супруга худрука "Ералаша" телеведущая Анна Грачевская опубликовала в соцсетях архивные снимки и призналась, что не знает, как сказать дочери Василисе о том, что ее отца больше нет.

- Боря, Боря, Боря... Ты так любил жизнь, ты как никто любил ее, поэтому я отказываюсь верить, что тебя нет. Ты наверное пошутил над всеми нами, ты любил шутить, любил когда люди улыбаются. Ты любил мандарины, мог съесть их килограммы, Вася тоже любит мандарины... Боря, Боря, Боря, а что ты больше не позвонишь?! Больше не позвонишь ни мне, ни Васе? Я просто, хотела тебе всегда сказать, но не было случая, хотела сказать, но не успела, не успела... Спасибо тебе за нашу дочь. Я пока не знаю, не знаю, как скажу ей... она нарисовала твой портрет, помнишь, ты хотел, и сказала, что привезёт тебе, когда ты вернёшься из больницы, так как же быть, как быть, - написала она в Инстаграм.

Журналистка поблагодарила бывшего мужа за дочь и годы, которые они прожили вместе.

- Как-будто сон какой-то, Борь, ты так счастлив был, так счастлив был с Катей, ты такой молодец, что подарил ей Филиппа... Мы наконец-то счастливы стали, Борь, ты в своей семье, я в своей. Я знаешь, что ещё хотела сказать тебе, спасибо, спасибо за всё, чему ты меня научил, чему я научилась у тебя. Я пока не понимаю, что происходит, я не понимаю... Ты любил говорить "Я хожу по солнечной стороне жизни". Наверное, ты сейчас на ней... Василиса Борисовна очень тебя любит. Человечек маленький, нежный твой цветок, Василиса, Васенька , Василек... Я, если найдутся силы, послушаю еще одну песню, ты знаешь о какой песне я говорю, знаешь... Спасибо тебе за всё. Я не готова прощаться с тобой, и наверное никогда не буду готова, ведь каждый день на меня смотрят глаза с твоим прищуром, - призналась Анна.

Пара была вместе с 2010 по 2014 год Фото: сторис instagram.com/anna_grachevskaya 

Режиссер и  34-летняя телеведущая поженились в мае 2010 года после двухлетнего романа, после чего с Грачевским полностью порвали отношения дети от предыдущего брака, не простив отцу измены с молодой избранницей. В 2012-м у пары родилась дочь Василиса. Супруги расстались в 2014-м из-за разногласий.

 

Третья супруга Грачевского 36-летняя актриса Екатерина Белоцерковская также завила в соцсетях, что не может смириться с его смертью.

- R.I.P. Ты жив во мне, своих детях! Я не хочу... Я хочу быть с тобой... Почему? За что?? - написала артистка в сторис.

Пара была вместе четыре года. Свадьба прошла на острове Маврикий в Индийском океане. В апреле 2020-го у супругов родился сын, которого назвали Филиппом. До этого режиссер был женат на Галине Грачевской (пара прожила вместе почти 35 лет, у них двое детей - Максим и Ксения).

Супруги были вместе с 2016 года Фото: сторис instagram.com/belotserkovskaia_officia 

71-летнего Бориса Грачевского госпитализировали в больницу 27 декабря с диагнозом "коронавирус". Врачи перевели его в реанимацию, а 7 января подключили к аппарату ИВЛ. Он не мог дышать самостоятельно, в связи с этим было принято решение ввести его в медикаментозную кому. Днем 14 января Грачевского снова ввели в состояние искусственной комы, так как его состояние ухудшилось. Спустя несколько часов режиссера не стало. СМИ писали, что причиной ухудшения состояния стали сочетание вирусной пневмонии и бактериальной инфекции, а также ослабленный организм. Якобы худрук "Ералаша" последние несколько лет боролся с раком кожи.

Грачевский был создателем и художественным руководителем детского киножурнала "Ералаш". Также он известен как режиссер фильмов "Крыша", "Между нот, или Тантрическая симфония".

Борис Грачевский с третьей женой Екатериной Белоцерковской. instagram.com/belotserkovskaia_official/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жена Виктора Павлика рассказала, когда будет рожать

Врачи поставили дату родов на ее день рождения.