28501
0
Загрузить еще

Лия Ахеджакова попала в больницу с коронавирусом

Лия Ахеджакова попала в больницу с коронавирусом
Фото: Оксана ГОНЧАРУК

Известная звезда фильмов Элдара Рязанова Лия Ахеджакова госпитализирована из-за ухудшения состояния здоровья в результате инфицирования COVID-19. Об этом 9 января сообщает РЕН-ТВ.

Накануне артистке стало плохо, и медики настояли на госпитализации из-за того, что она входит в группу риска по заболеваемости COVID-19. Состояние Ахеджаковой ухудшилось из-за ряда хронических заболеваний. Кроме этого, она сдала тест на коронавирус. По словам продюсера актрисы, он оказался положительным.

Сейчас 82-летняя Ахеджакова находится в обычной палате больницы и чувствует себя нормально.

Лия Ахеджакова - советская и украинская актриса театра и кино. В 1994 году была удостоена звания народной артистки РФ. Признание к артистке пришло после съемок у Эльдара Рязанова, в том числе в фильме "Служебный роман" в роли секретарши Веры.

Ранее мы сообщали, как чувствуют себя другие известные актеры, прославившиеся еще в СССР, которых в последние две недели госпитализировали с коронавирусом. У Алисы Фрейндлих восстанавливаются легкие, а Олега Басилашвили скоро могут отпустить домой. Актер Василий Лановой также чувствует себя лучше и уже готовится к выписке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лия Ахеджакова: Фильмы с собой не пересматриваю – это радости не дает