28501
0
28 марта
Загрузить еще

Комаров – об экспедиции в Пакистан: Впервые в истории программы у нас работала личная охрана

Комаров – об экспедиции в Пакистан: Впервые в истории программы у нас работала личная охрана
Фото: Инстаграм Комарова

Беседуя с "КП" в Украине" в октябре, Дмитрий Комаров обещал, что паузу из-за пандемии "Мир наизнанку" брать не будет:

"У нас все по плану. Конечно, план экстренный, ускоренный, немножко форс-мажорный, но "Мир наизнанку" продолжит знакомить вас с самыми-самыми экзотическими странами планеты. Сидя на диване, наш зритель сможет отправиться в те страны, в которые нормальный человек сам не поедет. В которые даже в голову не придет мысль купить путевку".

Телеведущий испытает на себе местные традиции. Фото: Инстаграм Комарова

Что ж – это путешествие уже близко. Как мы рассказывали, этот сезон проекта будет посвящен Пакистану, и первый выпуск выйдет на "1+1" 13 февраля. Дмитрий Комаров уверяет, что этот сезон абсолютно не похож на все предыдущие за 10 лет.

- Страна, о которой большинство людей много слышали, но мало знают. У большинства людей она ассоциируется с опасностями. Но ведь не может такого быть, чтобы в стране был только негатив, как говорят в новостях? Мы разберемся, что из стереотипов – правда, а что – ложь, - объясняет Комаров. - И самое главное – покажем настоящую жизнь простых людей в стране, которую СМИ называют одной из самых опасных в мире. Так ли это? Как тут живут и отдыхают, влюбляются и женятся? Чем увлекаются? Что едят? О чем мечтают? В мегаполисах и селах, пустынях и тропиках, а еще высоко в горах, где сравнительно недавно правили короли. Какие правила жизни в консервативной мусульманской стране? И как по соседству в том же Пакистане по другим правилам живут язычники, у которых разрешен даже алкоголь? И еще очень много "как" и "почему". 

Дима признается, что уже давно рассматривал это направление, потому что очень интересуется культурой этого региона.

- Пакистан не похож на все остальные страны, которые мы раньше снимали. Это была очень непростая экспедиция, морально и физически. Были изматывающие горные дороги, бессонные ночи, сложные договоренности о съемках, экстрим. Впервые в истории программы у нас всегда работала личная охрана, - рассказывает телеведущий. - Но не было ни одного дня, чтобы мне стало скучно. Чтобы я не узнал что-то новое и не сказал "вау". Эмоции и драйв были спутниками путешествия. Это реально страна для тех, кто ищет абсолютно новое направление, и просто не может позволить себе скучать. Я встретил много невероятных людей, истории которых трогают, впечатляют, учат и заставляют посмотреть на свою жизнь по-другому. В лучших традициях программы мы делали маленькие чудеса. Я встретил много добра и позитива. Это будет один из самых захватывающих сезонов.  Правда о стране, о которой у нас известно слишком мало. Мир остановился из-за пандемии, но "Мир наизнанку" – нет.

Оператора Сашу Дмитриева не часто можно увидеть в кадре. Фото: Инстаграм Комарова​
Дима признается, что впервые за все время съемок программы их всегда сопровождала охрана. Фото: Инстаграм Комарова

СПРАВКА

11 декабря 2020 года "Миру наизнанку" исполнилось 10 лет. 11 сезонов и почти 200 выпусков о 15-ти самых экзотических и уникальных странах - Камбоджа, Индия, Танзания, Эфиопия, Занзибар, Кения, Индонезия, Вьетнам, Бразилия, Япония, Китай, Мексика, Куба, Боливия и Непал. За все экспедиции ведущий Дмитрий Комаров и оператор Александр Дмитриев вместе преодолели больше 200 тысяч километров - пешком, на автомобиле, на велорикшах, самолетах, вертолетах, воздушных шарах, лодках и даже на верблюдах и слонах. Побывали в полтысячи больших и маленьких городов на трех материках, совершили больше 500 взлетов и посадок в самых отдаленных уголках мира. Покорили одни из самых высоких вершин мира - Килиманджаро (5895 м), Айленд-Пик (6189 м), Кала-Патхар (5645 м), Уайна-Потоси (6088) и Фудзияму (3 776 м), а также совершили подъем к базовому лагерю Эвереста (5364 м). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как отдыхает украинский шоу-биз: Витвицкая доит коров в Коста-Рике, а Бедняков ловит звезд в Доминикане

Традиционно в январе знаменитости укатили в новогодне-рождественские отпуска.