28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Комаров – о новом сезоне "Мира наизнанку": С вероятностью 97% вы в этой стране не были

Комаров – о новом сезоне
Фото: Инстаграм Комарова

Дмитрий Комаров сейчас снимает новый сезон "Мира наизнанку". Какую новую страну мы увидим его глазами – пока секрет. Тем не менее, телеведущий изредка все же оставляет своим поклонникам подсказки.

- Ну что, друзья, вот уже совсем скоро вы узнаете, где мы с оператором Сашей Дмитриевым пропадали осень и зиму, какую страну выворачивали наизнанку. Обещаю вам, что это будет особенный сезон, такого вы точно никогда не видели. Подсказка: с вероятностью 97% вы в этой стране не были. Это другой мир, который вас точно удивит, - признается Комаров.

По словам телеведущего, иногда съемки проходят в мегаэкстремальных условиях.

- За 90 дней съемок без выходных я жутко устал. Эмоционально. Например, недели полторы назад у нас была дорога на съемку – просто двое суток в машине. И вот 20 декабря я точно решил, что надо делать паузу, - признается он.

Так, Комаров решился изменить традициям и вместо самостоятельного путешествия выбрал турпутевку на Мальдивы, куда он отправился вместе с женой Александрой Кучеренко:

- Впервые за много лет поехал по системе "все включено" (кроме алкоголя) в место, которое называют раем. Фантастическая, сказочная, нереальная вода. Улыбка не сходит с лица от этой красоты. Подводный мир шикарен. Да, по краскам и разнообразию рыб он уступает Шарм-эль-Шейху. Но это совсем другое.

Спустя несколько часов после нашей публикации канал "1+1" объявил, что 12 сезон программы стартует 13 февраля, а Дмитрий Комаров и оператор Александр Дмитриев откроют для украинцев абсолютно новое, неизвестное, нетуристическое направление - Пакистан. 

- Пакистан - страна, о которой большинство людей много слышали, но мало знают. У многих она ассоциируется с опасностями. Но ведь не может такого быть, чтобы в стране был только негатив, кок говорят в новостях? Мы разберемся, что из стереотипов – правда, а что – ложь. И самое главное – покажем настоящую жизнь простых людей в стране, которую СМИ называют одной из самых опасных в мире. Покажем правду о стране, о которой у нас известно слишком мало, - обещает Комаров. 

Телепутешественник признался, что экспедиция в Пакистан была сложной, но очень захватывающей:

- Это была очень непростая экспедиция, морально и физически. Были изматывающие горные дороги, бессонные ночи, сложные договоренности о съемках, экстрим. Но не было ни одного дня, чтобы мне стало скучно. Чтобы я не узнал что-то новое и не сказал "вау". Я реализовал бесценный для путешественника шанс – стать первым иностранцем, который ступил ногой в местах, имеющих колоссальный туристический потенциал. Я встретил много добра и позитива. Это будет один из самых захватывающих сезонов. 

СПРАВКА

11 декабря 2020 года "Миру наизнанку" исполнилось 10 лет. 11 сезонов и почти 200 выпусков о 15-ти самых экзотических и уникальных странах - Камбоджа, Индия, Танзания, Эфиопия, Занзибар, Кения, Индонезия, Вьетнам, Бразилия, Япония, Китай, Мексика, Куба, Боливия и Непал. За все экспедиции ведущий Дмитрий Комаров и оператор Александр Дмитриев вместе преодолели больше 200 тысяч километров - пешком, на автомобиле, на велорикшах, самолетах, вертолетах, воздушных шарах, лодках и даже на верблюдах и слонах. Побывали в полтысячи больших и маленьких городов на трех материках, совершили больше 500 взлетов и посадок в самых отдаленных уголках мира. Покорили одни из самых высоких вершин мира - Килиманджаро (5895 м), Айленд-Пик (6189 м), Кала-Патхар (5645 м), Уайна-Потоси (6088) и Фудзияму (3 776 м), а также совершили подъем к базовому лагерю Эвереста (5364 м). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 лет "Мира наизнанку": самые необычные приключения Дмитрия Комарова

11 декабря 2010-го вышел первый выпуск популярного трэвел-проекта. Вместе с телепутешественником вспоминаем истории из его жизни.