Загрузить еще

Финалистки "Супер Топ-модель по-украински": кто они и почему не победили в прошлых сезонах

Финалистки
Фото: Инстаграм

В понедельник, 21 декабря, на Новом канале состоится финал проекта "Супер Топ-модель по-украински". За победу борются Саша Литвин, Таня Брык и Даша Майстренко. Кого из них ждет триумф, а кто распрощается с мечтой, узнаем совсем скоро. А пока предлагаем узнать побольше о финалистках модельного реалити.

Саша Литвин

Возраст: 21 год

Рост: 173 см

Вес: 51,7 кг

Параметры:79-62-88

В третьем сезоне "Супермодели по-украински" Саша была в шаге от финала. Реалити она покинула прямо в аэропорту перед полетом в командировку в Мюнхен. Тогда обстоятельства сложились против Саши: на проект вернули Машу Гребенюк, и чтобы завоевать себе место в четверке лучших, нужно было справиться с фотосессией. Удачный кадр девушка сделать не успела. После вылета из проекта она продолжила заниматься модельной карьерой.

- Я решила во что бы то ни стало улететь на контракты. Так что сразу после проекта похудела до 48 кг, сняла брекеты и отправилась на два контракта - в Китай и Индонезию. Первые семь месяцев после выхода проекта в эфир работала в Азии, - вспоминает участница модельного реалити Нового канала.

Кроме того, девушка стала beauty-блогером: в своем Instagram-аккаунте Саша делится секретами ухода за кожей и советует действенную косметику. А еще за четыре года, прошедшие между сезонами проекта, она успела сняться в клипе и короткометражке.

Саша Литвин. Фото:Инстаграм 

Даша Майстренко

Возраст: 21 год

Рост: 178 см

Вес: 62,5 кг

Параметры: 81-65-96

А вот Даше в третьем сезоне "Супермодели по-украински" посчастливилось стоять в финале на сцене вместе с ведущей проекта Аллой Костромичевой. И хотя победа досталась Маше Гребенюк, многочисленные поклонники Даши считают настоящей победительницей именно ее. Об этом говорит и тот факт, что Майстренко стала безоговорочным лидером зрительского голосования за участниц "Суперсезона" на сайте Нового канала.

После окончания проекта Даша начала работать по модельным контрактам за границей. А вскоре переехала в Италию - там она прожила два года вместе со своим тогдашним бойфрендом, местным режиссером Томмазо Аньезе. Перед началом карантина девушка вернулась в Украину, где живет до сих пор: ее отношения с итальянцем закончились во время съемок "Суперсезона". Сейчас Даша работает не только моделью: недавно она основала собственный бренд O.DARKI- девушка создает стильные головные уборы.

Даша Майстренко. Фото: Инстаграм

Таня Брык

Возраст: 23 года

Рост: 178 см

Вес: 61,2 кг

Параметры: 85-69-95

Таня Брык - участница первого сезона "Супермодели по-украински". Она покинула проект прямо перед финальным дефиле - ее подвели лишний вес и "один метр в попе". После ухода Таня не опустила руки, а, наоборот, занялась собой. Она похудела на 10 килограммов и начала делать все, чтобы стать успешной моделью. Среди ее рабочих успехов - сотрудничество с Charlotte Tilbury, Yohji Yamamoto, Harper’s Bazaar, L’officiel, Vogue, Pepe Jeans. Долгое время девушка жила и работала в Лондоне, который до сих пор называет своим любимым городом. Кроме этого, девушка успевала учиться в медицинском университете.

- У меня две специальности: фармацевт-провизор и парфюмер-косметолог. Совмещать учебу с работой, конечно, было непросто: очень много приходилось учиться в путешествиях, в свободное от кастингов и работы время, - говорит Таня. - Во время съемок проекта я сдавала экзамены каждый месяц – семь предметов по 40 тестов.

Таня Брык. Фото: Инстаграм 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рэп-звезда и визажист: как сложилась жизнь победителей "Супер…" и "Топ-модели по-украински"

Чем занимаются фавориты всех сезонов модельного реалити.