28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Семья Майкла Джексона выиграла суд у HBO

Семья Майкла Джексона выиграла суд у HBO
Фото: HBO.

Родственники покойного американского певца Майкла Джексона выиграли в суде апелляцию у американского телеканала HBO, который в 2019 году показал фильм "Покидая Неверленд". По данным Variety, HBO обязали выплатить семье Джексона 100 миллионов долларов.

Родственники Джексона заявили в суде, что в 1992 году артист заключил с HBO договор, по которому телеканал обязуется 27 лет не делать заявлений, которые порочат репутацию Джексона, его семьи и работников. По данным апелляционного суда девятого округа США, договор все еще действует.

В 2019 году суд нижней инстанции разрешил наследникам Майкла Джексона подать заявление в третейский суд. Представители HBO подали апелляцию, но апелляционный суд согласился с предыдущим решением.

Документальный фильм "Покидая Неверленд" повествует о жизни 37-летнего режиссера Джеймса Сейфчака и 41-летнего хореографа Уэйда Робсона. Джеймс и Уэйд в детстве дружили с Майклом Джексоном. Повзрослев, они решили, что были жертвой педофила. Джеймс познакомился с Джексоном на съемках рекламы Pepsi, а Уэйд пообщался с Джексоном после победы в танцевальном конкурсе для детей.

Робсону якобы было 7 лет, когда его впервые изнасиловали, а Сейфчаку – 10. Дети приходили к Джексону на его ранчо Неверленд с родителями. Там они якобы ночевали с артистом в спальне, без родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маколей Калкин заступился за Майкла Джексона: Самое время все рассказать

Дочь Майкла Джексона угодила в скандал из-за фильма об Иисусе