28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Подопечные Дорна группа YUKO объявила о распаде: Две творческие головы больше не могут подружиться

Подопечные Дорна группа YUKO объявила о распаде: Две творческие головы больше не могут подружиться
Фото: instagram.com/yukoua

Участники нацотбора на "Евровидение" украинская группа YUKO объявила о распаде после четырех лет карьеры. Солисты коллектива опубликовали в Инстаграм пост, в котором объяснили, что причиной тому послужили творческие разногласия.

- Сегодня группе YUKO исполняется 4 года. Ровно 4 года назад мы выпустили свой первый сингл "Хороша" на лейбле Masterskaya под патронажем Ивана Дорна. После было много концертов, фестивалей, европейских шоукейсов и больших свершений. Мы успели побывать в Польше, Венгрии, Македонии, Казахстане, объездить всю Украину и выступить на крупнейших фестивалях страны. Ежегодно мы создавали громкие сольные концерты, коллабились с разными крутыми артистами, стали финалистами Национального отбора на Евровидение, выпустили два полноформатных альбома, множество синглов, лайвов и сняли Мегамикс по альбому "Dura?" одним дублем, которым очень гордимся.

Мы успели получить награды "Группа года" и "Альбом года", участвовали в множестве благотворительных акций, выступали спикерами на TedX, сделали социальный проект и написали гимн к маршу за права животных.

Но 2020 год стал переломным и наши пути стали расходиться. Нам всегда было сложно. Две творческие головы, которые раньше создавали нечто уникальное больше не могут подружиться. Настало время прощаться. Со слезами на глазах мы объявляем о закрытии группы YUKO, - сказано в посте.

Артисты поблагодарили поклонников за поддержку, а также представили последнюю песню коллектива  "Можна, да можна".

СПРАВКА

YUKO – украинская группа, созданная в 2016 году участниками шоу "Голос країни" российской певицей Юлией Юриной и музыкантом Стасом Королевым. Коллектив соединяет в своих песнях фольклор и современную музыку. В феврале 2019 года YUKO стали финалистами Национального отбора на "Евровидение" в Украине с интерпретацией народной песни "Ой у лузі калина стояла" - Galyna Guliala.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не "Время и Стекло" едиными: какие группы распались в этом году