28501
0
Загрузить еще

Киркоров сфотографировался с Ротару и объявил себя соединяющим культуры

Киркоров сфотографировался с Ротару и объявил себя соединяющим культуры
Фото: Инстаграм

Филипп Киркоров сфотографировался с Софией Ротару и заявил, что объединяет две культуры. Пост артист написал по итогам “Песни года-2020”.

- Вот уже 30 лет (!!!) я ежегодно выхожу на сцену фестиваля Песня Года… Традиционно этот вечер - абсолютный победитель по встречам с коллегами, друзьями, артистами. Счастлив был всех повидать! 2020-й стал не только юбилейным годом в моей творческой жизни на Песне Года, но и юбилейным годом для песни Софии Михайловны Ротару. "Червона рута", которой исполнилось 50 лет! "Червона рута" - как символ украинской эстрады, стала одной из самых знаменитых и узнаваемых песен в мире. И я рад, что в этом году я продолжаю давнюю традицию - соединять культуры. Песня "Романы" символизирует мостик между Россией и Украиной, ведь автор песни Артем Пивоваров из Киева. Это очень знаково, ведь музыка не имеет границ! - написал российский артист.

“Песня года” прошла в Москве 5 декабря. Как пишет kp.ru, София Ротару согласилась приехать из-за давней дружбы с композитором Игорем Крутым, который проводит концерт, и якобы не получит гонорара. Из Киева артистка прибыла заранее, чтобы сесть на двухнедельный карантин.

Фото: instagram.com/fkirkorov
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как украинцы писали и снимали "Романы" для Киркорова

Звезды по просьбе "КП в Украине" спели "Червону руту" в честь 50-летия хита