28501
0
27 марта
Загрузить еще

София Ротару приехала в Москву для съемок в "Песне года"

София Ротару приехала в Москву для съемок в
Фото: instagram.com/sofiarotaru.official

73-летняя София Ротару прибыла в Москву для участия в концерте "Песня года 2020". Запись должна пройти уже  5 декабря. Организаторы записи обедают соблюсти все меры предосторожности. Так, вся команда, обслуживающая мероприятие, артисты и их многочисленные команды – сдают тесты на коронавирус. Ведущими концерта будут Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Покажут "Песню года 2020" на канале "Россия" 1 и 2 января 2021 года.

Видео подготовки Софии Михайловны к мероприятию в соцсетях опубликовала ее невестка Светлана Евдокименко. В ее stories Инстаграма появилась запись с подписью "Песня года 2020", на которой Ротару примеряет красное платье  с широким рукавом и воланами.   

Как рассказала накануне Лера Кудрявцева, все технические работники, режиссерско-постановочная группа, пресса, балет "Тодес", оркестр, организаторы, ТВ группа, авторы сдали тест ПЦР. На площадку будут допущены только имеющие отрицательный результат.

- Артистам и их коллективам предлагаем сдать экспресс-тесты в день концерта, то есть 5 декабря. Для этого мы предоставляем вам тест-системы. Утром в день мероприятия, следуя инструкции, проведите тестирование и отправьте результат в виде фотографии на почту (указан адрес), - подчеркнула телеведущая. 

О том, что Ротару планирует принять участие в съемках московских новогодних программ и дать концерт в столице РФ, ранее рассказал концертный директор артистки Сергей Лавров. По его словам, у певицы возникли проблемы с деньгами, однако свой гонорар, в отличие от коллег, исполнительница понижать не собирается.

В 2019 году на Ротару обрушилась обрушилась волна критики из-за поездки в Москву на "Песню года". Причиной тому якобы послужила новость о том, что певица "финансировала украинских военных". Тогда ряд российских артистов и политиков даже предложили запретить исполнительнице въезд в страну и призsвали зрителей не посещать ее концерты. Позже концертный директор поспешил опровергнуть появившуюся в СМИ информацию, назвав ее заказной. После своего выступления артистка отказалась общаться с прессой.

София Ротару готовится к съемкам в Москве. Кадр из stories Инстаграма Светланы Евродименко 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лия Ахеджакова: Если бы не Виктюк, я бы всю жизнь играла старушек

Новости по теме: София Ротару