28501
0
28 марта
Загрузить еще

Третий сезон "Крепостной": кто станет новой Катей Вербицкой

Третий сезон
Фото: СТБ

Премьера третьего сезона "Крепостной" в эфире СТБ состоится в 2021 году. Как и водится у киношников, сюжетные детали картин хранятся в секрете и выдаются порционно, подогревая таким образом интерес публики. Поэтому новости мы собирали буквально по кусочкам.

Жадана мы точно увидим!

Конечно же, в продолжении любимого сериала мы узнаем, какие еще испытания судьба волею сценаристов уготовила для Кати Вербицкой, остался ли жив Андрей Жадан, как сложится жизнь уже знакомых героев - Петра Червинского и Ларисы Яхонтовой, Натали и Николая Дорошенко, кузнеца Назара и Орыси, кухарки Павлины, строптивой Гали, жестокого Якова и других. А также увидим новых персонажей, на роли которых проводился всеукраинский кастинг.

- Новый сезон будет драматичным, на острие эмоций и с максимальным количеством непредсказуемых поворотов, - интригует шоураннер сериала Тала Пристаецкая. - Зрителей ждут истории любви, расследований, социального падения и поиски ответа на вопрос "Кто я?". Женщины докажут, что никто не вправе запретить им быть счастливыми, они будут отчаянно бороться за свой выбор вопреки давлению общества и семьи. Рекомендую сразу же обратить внимание на семейную пару из высшего киевского общества - Евгения и Рогнеду Безусов (они сыграют в судьбе Кати немаловажную роль), а также на харизматичного киевского бизнесмена Карпа Малеванного, который попробует завоевать сердце неприступной Павлины.

Судьба Андрея Жадана, которого сыграл Максим Радугин, – одна из тех самых тайн за семью печатями. Ведь в конце второго сезона в сердце главного героя вонзают нож. Так вот, красавчика Жадана мы еще точно увидим, а будут это воспоминания или реальность – узнаем, посмотрев фильм.

По словам Пристаецкой, в третьем сезоне, помимо Радугина, будет достаточно харизматичных мужчин, в которых захочется влюбиться. Одного из них сыграет актер Сергей Стрельников. Также в истории Кати Вербицкой появится звезда сериала "Спіймати Кайдаша" Виктор Жданов в роли бизнесмена Карпа Малеванного. Герой Жданова попытается сделать кухарку Павлину в исполнении Олеси Жураковской по-настоящему счастливой.

История обещает быть интересной, захватывающей и эмоциональной еще и потому, что вернется Петр Червинский (Станислав Боклан), который еще не знает о смерти сына Григория. 

- Его ждет драматическая и сложная история, потому что это отец, который потерял сына, - объясняет Тала Пристаецкая.

Съемки третьего сезона "Крепостной" продлятся до весны и традиционно пройдут в самых красивых исторических местах: Мариинском дворце, Выдубицком и Михайловском монастырях, Софийском соборе, усадьбе Качановка, Международном центре культуры и искусств. Большую часть снимают в Киеве, ведь согласно сценарию, действие из села перенесется в город.

Жадан – вернется. Актер Максим Радугин во время прогулки по Киеву. Фото: Инстаграм Радугина

Новая Катя Вербицкая – Софья Присс?

Поговаривают, Катерину Ковальчук в новом сезона заменила актриса Софья Присс. Кстати, ее имя есть в списке актеров, играющих в этом сезоне.

Софье – 25 лет. Родом из Санкт-Петербурга. Самые известные роли – сериал "Вторая первая любовь" и фильм "Серебряные коньки".

Как известно, исполнительница роли Кати Вербицкой в первых двух сезонах Катерина Ковальчук не будет сниматься в третьем. Об этом она сама сообщила подписчикам в Инстаграме.

- Так сложилось, что я не буду участвовать в 3-м сезоне проекта. 3,5 года назад случились эти пробы. 3,5 года назад в мою жизнь пришла эта история. И я безмерно этому благодарна. От всей души. Катерина буквально поселилась в моем сердце, я к ней очень привязалась. И я счастлива, что и вы ее так полюбили! Я отдала этому проекту большую частичку себя. И он навсегда останется в моем сердце. Не всегда понимания кинокомпании и продюсеров совпадают с пониманием и просьбами актеров. У нас не получилось найти общего языка, к большому сожалению. Наверное, год такой.

Катерина Ковальчук и Софья Присс. Фото: Коллаж "КП"/СТБ и Инстаграм Присс ​

Кто в ролях?

В третьем сезоне "Крепостной" в главных ролях: Станислав Боклан, Наталка Денисенко, Анна Сагайдачная, Марк Дробот, Тарас Цымбалюк, Олеся Жураковская, Виктор Жданов, Максим Радугин, Сергей Стрельников, Софья Присс, Федор Лавров, Алина Коваленко.

Олеся Жураковская, она - же кухарка Павлина, и Виктор Жданов в роли бизнесмена Карпа Малеванного. Фото: СТБ

Путешествие "Крепостной" по миру

В июле 2019 года сериал с большим успехом прошел на польском телеканале TVP1. Далее его увидели в Литве, Казахстане, России и Беларуси.

Права на показ проданы в Японию, Чехию, Венгрию, Словакию, Болгарию, Латвию, Эстонию, Грузию, на территории Латинской Америки и в Балканские страны. Летом этого года сериал был продан в Испанию. А зрители территорий Северной Америки теперь могут смотреть "Крепостную" на Amazon Prime.

Одного из новых персонажей сыграет звезда "Страстей по Чапаю" Сергей Стрельников. Фото: СТБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда "Крепостной" Алина Коваленко: Однажды во время лунатизма выпрыгнула из окна. Прыгнула и проснулась

Новости по теме: Крепостная Кино