28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Звезда "Крепостной" призналась, что летом получила травму лица

Звезда
Фото: Фото: СТБ

Марк Дробот и Фатима Горбенко для многих стали любимой кинопарой с момента выхода "Крепостной". В костюмированной драме Марк сыграл Николая Дорошенко, а Фатима – его возлюбленную Елену Кореневу. Появится в главных ролях Дробот и Горбенко и в четырехсерийном мелодраме "Мой любимый враг": картину покажут 16 октября на СТБ.

Однако Фатимы могло не быть в этом сериале из-за несчастного случая, который произошел с ней и ее семьей летом вОдессе.

- Конец лета 2020 выдался насыщенным событиями. Мы с родителями попали в ДТП по дороге к дикому пляжу в Одесской области, где планировали затестить новые сапборды, - вспоминает Фатима Горбенко. - Слава Богу, родители не пострадали, так как были пристегнуты и сработали подушки безопасности. А я, вследствие столкновения и будучи не пристегнутой на заднем сидении, получила множественные переломы костей лицевого черепа", - рассказывает подробности актриса.

Через пару дней Фатима узнала, что продюсер Галина Балан-Тимкина и режиссер Антон Азаров хотят видеть ее в сериале "Мой любимый враг".

- Прочитала синопсис, меня потрясла героиня Лилия – такого противоречивого персонажа я еще не играла. Но я запретила себе даже мечтать об этой роли, ведь меня ждала сложная операция. Необходимо было зафиксировать отломки костей в правильном положении титановыми пластинами. Прооперировал меня блестящий челюстно-лицевой хирург Бабов Евгений Дмитриевич в Одесском военном госпитале, - рассказывает актриса. - Несмотря на то, что вследствие сильного удара и хирургического вмешательства лицо было обезображено, врачии медсестры госпиталя узнавали меня по роли Елены Кореневой. Интересовались, выжил ли Жадан и будет ли третий сезон "Крепостной". Конечно, мне было приятно, но я испытывала смешанные чувства, поскольку понимала, что к съемкам смогу приступить только после полного восстановления контура лица, чувствительности и речи. А это не раньше, чем через несколько месяцев, а то и полгода.

Но произошло чудо – реабилитация шла быстрее, чем ожидала актриса. К тому же, от кандидатуры Горбенко отказываться не спешили. После проб грима было принято смелое решение утвердить Фатиму на роль Лилии.

- Я играю Лилию Стоцкую – человека одержимого жаждой мести. Но погоня за справедливостью станет для нее роковой. Меня вдохновил образ леди Лилит из мифологии – первая жена Адама, могущественная и злая искусительница.

Фатима Горбенко и Марк Дробот. В сериале "Мой любимый враг" они будут испытывать совершенно иные чувства, нежели в "Крепостной". Фото: СТБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда "Крепостной" Фатима Горбенко– о Марке Дроботе, семье и канонах красоты

"КП" в Украине" поговорила с актрисой не только о кино, но и о ее имени, отце, покорившем Эверест и Чогори, и брате-двойняшке.

Новости по теме: Крепостная Актеры