28501
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Баста не сможет дать запланированный на лето концерт в Киеве, несмотря на снятие запрета на въезд

СМИ: Баста не сможет дать запланированный на лето концерт в Киеве, несмотря на снятие запрета на въезд
Фото: facebook.com/basta.noggano.nintendo

Российский рэпер Баста не сможет провести запланированные на лето 2021 года концерты в Киеве, несмотря на истечение срока запрета на въезд в Украину. Об этом сообщил источник Корреспондент.net в Госпогранслужбе. Артист находится на контроле погранслужбы до октября 2021 года, заявили в ведомстве.

Артисту запретили въезд в Украину осенью 2017 года из-за поездок в Крым в обход украинского законодательства. Из-за этого запланированный концерт Басты в Киеве отменили. Осенью 2020 года трехлетний запрет истек. 

На сайтах сейчас можно купить билеты на концерты Басты 25 и 26 июня 2021 года. Они запланированы в киевском клубе Stereo Plaza. В описании сказано, что это будет первое за четыре года выступление рэпера, он исполнит, как хиты, так и песни из нового шестого альбома "Баста 40". Билеты стоят от 800 гривен.

В недавнем интервью Ксении Собчак Баста отказался отвечать на вопрос "Чей Крым?" Уроженец Ростова-на-Дону отметил, что его бабушка из Киева, а дедушка из Кривого Рога, его мама украинка, и он наполовину украинец.

1 декабря Баста был в центре внимания в России из-за концерта в питерском Ледовом дворце. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что площадку закрыли, материалы о нарушениях передали в суд. Концерты рэпера во дворце прошли 27 и 28 ноября. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Эффект Басты": какие звезды могут петь в Украине после посещения Крыма