Загрузить еще

Человеком года по версии People стали Энтони Фаучи, Селена Гомес, Джордж Клуни и Реджина Кинг

Человеком года по версии People стали Энтони Фаучи, Селена Гомес, Джордж Клуни и Реджина Кинг
Фото: Инстаграм Селены Гомес.

Американский журнал People назвал "Человеком 2020 года" сразу четверых американских знаменитостей. Звания удостоились 79-летний ученый-медик, иммунолог и инфекционист Энтони Фаучи, 28-летняя певица и актриса Селена Гомес, 59-летний актер, режиссер и активист Джордж Клуни, 49-летняя актриса и режиссер Реджина Кинг. На сайте журнала обнародовали четыре варианта обложки, где изображены люди года.

- Люди года, оказавшие влияние на бурный и сложный 2020 год. Многие могут подумать, что мы должны просто задержать дыхание и сказать "скатертью дорога" 2020-му, который был самым сложным годом этого века. Но мы считаем, что у нас все еще есть причины поднять бокал, - подчеркнули в издании.

В журнале пояснили, что на фоне пандемии выбрали людей, которые стали силой добра. В People считают, что они оказали влияние в ходе бурного и сложного 2020 года.

- В этом году мы все принесли жертвы; мы прошли испытание на выносливость. Тем не менее, мы нашли способ помочь нашим соседям, местным предприятиям и передовым работникам. Об этом наш второй ежегодный выпуск People of the Year, который посвящен четырем людям (с четырьмя обложками!), которые не только поразили нас своим талантом, но и были силой добра в мире, - заявили в People.

Селена Гомес. Фото: People.

Селена Гомес выпустила альбом №1 Rare, стала ведущей кулинарного шоу HBO Max Selena + Chef. Певица, у которой 195 миллионов подписчиков в Инстаграме, передала свою платформу темнокожим активистам, которые боролись с произволом и расизмом полицейских в США. Селена запустила бренд инклюзивной косметики Rare Beauty, цель которого – собрать 100 миллионов долларов за 10 лет, чтобы обеспечить нуждающимся доступ к услугам в области психического здоровья. Гомес откровенно рассказала, что сама боролась за психическое здоровье.

Джордж Клуни. Фото: People.

Фильм Джорджа Клуни "Полночное небо" номинировали на "Оскар". Актер продолжает отстаивать права человека и гражданские права с помощью Фонда Джорджа Клуни "За справедливость". Клуни пожертвовал полмиллиона долларов правозащитной организации Equal Justice Initiative после убийства Джорджа Флойда, миллион долларов борьбу с COVID-19 в Италии, Лондоне и Лос-Анджелесе, а также 100 тысяч долларов ливанским благотворительным организациям после смертоносного взрыва в Бейруте в августе.

Реджина Кинг. Фото: People 

Реджина Кинг получила Оскар-2019 года и Эмми-2020. В 2020 году она призвала поддержать маргинализированные сообщества во время пандемии и прекратить полицейский произвол.

Энтони Фаучи. Фото: People.

Доктор Энтони Фаучи предложил, как организовать медицинскую систему США во время пандемии. Ему и его семье грозили смертью, но он не ушел с поста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из сериала "Спасенные звонком" убрали скандальную шутку про почку Селены Гомес