Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Ведущий инфекционист США заявил, что ему угрожали из-за коронавируса

Ведущий инфекционист США заявил, что ему угрожали из-за коронавируса
Фото: Коллаж: Википедия.

Ведущий инфекционист США Энтони Фаучи, который входит в президентскую целевую группу по коронавирусу, сказал CNN, что ему угрожали расправой из-за борьбы с распространением COVID-19.

- Угрожали смертью мне и моей семье и изводили моих дочерей до такой степени, что я нуждался в охране, это поразительно, - заявил Фаучи.

Медик не уточнил, кто конкретно ему угрожал.

- Я бы не мог представить в своих самых смелых мечтах, что люди, которые возражают против вещей, которые являются чистыми принципами общественного здравоохранения, настолько настроены против них, и им так не нравится то, что мы с вами говорим, а именно в мире науки, что они фактически угрожают - сказал Фаучи.

29 июля президент США Дональд Трамп пожаловался, что его никто не любит, в отличие от Фаучи. Инфекционист открыто заявлял, где согласен с президентом, а где – нет. Фаучи попросил серьезно отнестись к пандемии. Тем временем Трамп заявил о применимости противомалярийного препарата в качестве средства для лечения коронавируса.

- Я верю в гидроксихлорохин, – выдал Трамп журналистам в Белом доме. – Я использовал его. Многие, многие люди со мной согласны.

Многие, но только не Фаучи. Об этом он заявил в эфире американского телеканала ABC.

- Большинство клинических испытаний, в которых изучалась эффективность гидроксихлорохина, показали, что он неэффективен при коронавирусе, - заявил инфекционист.

Тем временем в США арестовали подростков, которые проникли на территорию поместья президента Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эмоции журналиста, который интервьюировал Трампа, стали мемом

Скриншоты с Джонатаном Своном заполонили соцсети.