Загрузить еще

СМИ узнали причину смерти Шона Коннери

СМИ узнали причину смерти Шона Коннери
Фото: REUTERS/Markus Brandt

Актер Шон Коннери умер во сне от сердечной недостаточности из-за пневмонии и старости. Об этом в эксклюзивном материале рассказал портал TMZ, в распоряжение журналистов которого попало свидетельство о смерти исполнителя роли агента 007.

В документах говорится, что культовый актер, сыгравший Джеймса Бонда, умер от мерцательной аритмии (нерегулярного и часто учащенного сердечного ритма, который может вызвать плохой кровоток), старости и пневмонии.

90-летний Коннери умер 31 октября в своем доме на Багамах. После его смерти стало известно, что прах актера, согласно завещанию, будет развеян на его родине, в Шотландии.

- Мы собираемся вернуть Шона в Шотландию - это было его последнее желание, - сказала вдова Коннери Мишлин Рокбрюн.

Сообщалось, что 91-летней вдове Коннери грозит штраф в 21 миллион евро и тюрьма. По версии прокуратуры Испании, супруги Коннери замешаны в налоговых нарушениях, которые связаны с особняком в Марбелье. В 1999 году его продали и снесли, вместо него вопреки нормативам возвели многоквартирный дом. В связи с этим осудили адвокатов актера, мэра Марбельи и шестерых сотрудников городского совета.

Ранее мы сообщали, что в Британии умер актер Дэвид Проуз, сыгравший Дарта Вейдера в классической трилогии "Звещдных войн".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наследство и наследники: кому достанутся $300 миллионов Шона Коннери?

Новости по теме: Утраты Джеймс Бонд