28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Михаил Ефремов все еще едет в Белгородскую колонию: будет добираться около 2-3 недель

Михаил Ефремов все еще едет в Белгородскую колонию: будет добираться около 2-3 недель
Фото: Фото:Иван МАКЕЕВ

Адвокат Михаила Ефремова – Владимир Васильев - официально подтвердил, что артист будет отбывать наказание в колонии в Белгородской области. В ней же годом ранее находились оскандалившиеся футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, пишет Кп.ру.

- Михаил Олегович отправлен в ИК-4 в посёлке Алексеевка Белгородской области. Это единственное исправительное учреждение для впервые осуждённых во всем регионе, находится в 670 км от Москвы. Лимит наполнения колонии - 1111 мест, - отметил Васильев.

По его словам, в колонии есть условия для занятия самодеятельностью: клуб с большим зрительным залом, проектором, экраном и музыкальным центром. При этом адвокат отметил, что хотя Ефремов и выехал в колонию на прошлой неделе, до своего нового места жительства он, скорее всего, еще не добрался.

- Вряд ли это возможно так скоро. Хотя он известная личность, этап отдельно только для него формировать не должны. Значит, будет добираться через ожидания в пересыльных тюрьмах. Это может занять примерно 2-3 недели, - считает адвокат.

Михаил Ефремов стал виновником ДТП 8 июня в центре Москвы, в результате которого погиб водитель второй машины - Сергей Захаров. 8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил актера к 8 годам исправительной колонии общего режима. 22 октября Мосгорсуд рассмотрел апелляцию по делу и смягчил приговор на полгода. Вместо назначенных ранее 8 лет колонии общего режима, артист будет отбывать 7,5. 

Из СИЗО в колонию заключенные обычно добираются холодных вагонах с купе-клетками, где зачастую на шести полках размещается до 20 человек. Плюс, путь в регион получается "объездным", не напрямую из точки А в точку Б. При таком раскладе арестанты на маршруте в 700 километров успевают сменить несколько пересыльных тюрем.

За что сидели Кокорин и Мамаев

Футболисты в октября 2018 года избили федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина, за что были осуждены на 1,6 года тюрьмы. Они вышли на свободу досрочно - в сентябре 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лидия Федосеева-Шукшина подала на развод с Бари Алибасовым 

Новости по теме: Михаил Ефремов