28501
0
Загрузить еще

Дед нашел любовь, а Суржиков с горя отрастил бороду: о чем новый сезон сериала "СидОренко-СидорЕнко"

Дед нашел любовь, а Суржиков с горя отрастил бороду: о чем новый сезон сериала
Фото: Фото: «1+1»

В продолжении этой истории собрались все самые любимые персонажи. В новом сезоне сериала, который называется "СидОренко-СидорЕнко. Ремонт отношений", знаменитые семьи оказываются в новых форс-мажорных обстоятельствах. Теперь Петр (Валерий Швец) становится владельцем роскошного особняка, а Александр (Дмитрий Суржиков) живет на его территории. Но опускать руки Александр СидОренко на намерен. Он стремится вернуть свое финансовое положение и уважение жены. О своем деле мечтают также Леся (Ксения Вертинская) и Оля (Олеся Власова), однако слишком разные взгляды и вкусы женщин создают препятствия на пути к реализации задуманного. Рома (Евгений Шекера) и Вова (Петр Ниневский) поступают в вузы и начинают взрослую жизнь. Аих неугомонный дед (Лев Сомов) встречает новую любовь.

- Во время работы над первой частью все, кто причастны к ее созданию, действительно стали семьей. Мы всегда много смеялись, и это добавляло перчинку в каждую сцену, - говорит Евгений Шекера.

Премьера семейного комедийного сериала "СидОренко-СидорЕнко. Ремонт отношений" состоится 19 октября на "1+1". А мы прямо сейчас рассказываем вам интересные подробности.

Кто на новенького?  Астафьева, Кукуюк и Заднепровский 

В этом сезоне появятся в картине и новенькие герои. Так, в одной из ролей снялась певица Даша Астафьева. 

- Я волновалась и часто повторяла текст. Но, уверена, работа получилась удачной, - рассказывает Даша. - Роль у меня, как всегда, яркая, даже с пикантными моментами. Но раскрывать все подробности не буду. Дождитесь премьеры.

Отлично вписались в сюжет звезды "Свингеров" Михаил Кукуюк из "Великих Вуйок" и "Скаженого весілля" Назар Заднепровский. Кукуюк предстанет в образе бизнесмена и попытается открыть совместное с Александром СидОренко дело. А Заднепровский станет соседом Сидоренко, купив участок возле дома бедной семьи.

- У нас с Сидоренко будет немало комических ситуаций. Особенно после выходок Петра. И хлопот эти семьи мне тоже прибавят. Но между забавными спорами и неожиданными приключениями зрителям будет интересно наблюдать за личными переживаниями моего персонажа. У него появятся нежные чувства к одной из героинь сериала, - признается Назар Заднепровский.

Даша Астафьева интригует: роль у нее – яркая! Фото: "1+1"

Съемочные смены подстраивали под тигра

Собачки, котики и даже енот зрителей сериала уже не удивят. А как насчет появления в кадре настоящего тигра? Тигр, который появится в проекте, между прочим, на съемочной площадке не новичок и уже много раз снимался в кино. Тем не менее, ему все равно уделяли максимум внимания - смены подстраивали под тигра, и только когда сняли все необходимые сцены, приступили к работе над другими эпизодами.

Тигра заказывали? Вот такой красавчик актер. Фото: "1+1"

Дед научился ездить на сигвее

Будет немало и трюковых сцен. Но если в предыдущем сезоне по сценарию в таких кадрах были задействованы самые юные актеры, в частности, Петр Ниневский ходил по карнизу и ездил на роликах, держась за машину. То теперь создатели сериала подготовили такой сюрприз нашему харизматичному деду в исполнении 56-летнего Льва Сомова. Так что дед не только снова влюбляется, но и активно интересуется современными гаджетами и увлечениями молодежи. Например, ездит на сигвее. До съемок в сериале актер никогда не имел дела с электросамокатом. Но ради удачных кадров Лев Николаевич научился лавировать на сигвее и не нуждался в помощи каскадера.

Суржиков теперь с бородой

Дмитрия Суржикова зрители увидят в новом образе - с бородой. Однако такие изменения во внешности продиктованы вовсе не желанием обновить стиль, а результатом депрессии его героя Александра СидОренко из-за проблем с работой.

Дмитрий Анатольевич в новом образе. Фото: "1+1"

"Запорожец" протюнингуют

Несмотря на то что дела бедных СидорЕнко идут вверх, от своего родного желтого "Запорожца" они не отказались. Леся СидорЕнко починит и протюнингует его своими руками. 

Вова (Петр Ниневский) и фирменное авто сериала. Фото: "1+1"

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Олеся ВЛАСОВА: С первого дня меня под свое крыло взяла Ксюша Вертинская

- Олеся, чего нам ждать от вашей Оли во второй части сериала?

- Основные линии характера моей героини сохранены. Но она точно станет более активной и целеустремленной. Ведь они с Лесей СидорЕнко (Ксения Вертинская. – Авт.) открывают свой бизнес, и Ольга начинает бороться за свои принципы, так что героев сериала ждут веселые приключения. Зрителям будет интересно наблюдать, как блестяще семьи Сидоренко выходят из разных неловких ситуаций

- Вам комфортно в этом образе?

- Очень комфортно. Единственный возможный дискомфорт – это необходимость носить каблуки, ведь по сценарию Ольга выбирает женственные образы.  Но в этом сезоне нам с командой сериала удалось уменьшить количество проходок на каблуках.

Я еще на пробах поняла, что это наиболее совпадающая со мной роль из всех проектов, в которых я снималась. Поэтому работать мне легко.

Проблема Ольги в том, что она очень мало говорит, особенно со своим мужем Сашей (Дмитрий Суржиков. – Авт.). Но если бы Ольга и другие герои делали все идеально, не было бы этой замечательной сюжетной линии со всеми ее запутанностями и неожиданными поворотами.

Новые актеры, когда приходили впервые, говорили, что мы смотримся, как настоящая семья. И это результат нашей работы в первом сезоне. Мы с коллегами понимаем друг друга с полуслова и полувзгляда.  

- А с кем из коллег ближе всего сдружились?

- С первого дня меня под свое крыло взяла Ксюша Вертинская. Ведь я пришла в сериал, когда команда работала больше месяца и уже стала сплоченным коллективом. Входить в историю позже всегда сложно, но Ксюша меня очень поддержала, а со временем мы сдружились. Во время паузы между сезонами мы очень скучали друг за дружкой. Но поскольку у каждой семья и работа, встречаться практически не было возможности. Но часто переписывались и желали друг другу радости. Не обязательно видеться каждый день, чтобы понимать, что ты человеку дорог.

Валерий Швец (Петр), Олеся Власова (Оля), Ксения Вертинская (Леся) и Лев Сомов (дед). Фото: "1+1" ​

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто есть кто в сериале"СидорЕнко-СидОренко"

Новички и звезды популярной 40-серийной картины.

Новости по теме: Сериалы Актеры