28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Кто есть кто в сериале "СидорЕнко-СидОренко"

Кто есть кто в сериале
Фото: Фото: 1+1

Если вы еще не начали смотреть комедийный сериал "СидорЕнко-СидОренко" на "1+1", тогда самое время подготовиться и узнать все подробности о жизни двух семей, одна из которых - бедная, другая - богатая. Однако объединяет их не только одинаковая фамилия. Спустя 16 лет однофамильцы узнают, что их детей перепутали в роддоме.

Семью богатых СидОренко возглавляет Александр (Дмитрий Суржиков), он является владельцем крупного бизнеса - создает современные жилые комплексы. Его жена Ольга (Олеся Власова) занимается йогой, обеспечивает гармонию в доме и все время посвящает семье. Вместе супруги воспитывают сына Вову (Петр Ниневский), который привык легко получать желаемое и не переживает из-за критики родителей. Но в действительности внутри этого хулигана "прячется" сообразительный и искренний юноша.

СидорЕнко живут не в роскоши, но от этого не унывают. Папа Петр (Валерий Швец) всегда находит дело, которое обещает хорошие деньги, но потом удача переходит на другую сторону улицы. Петр возвращается домой без копейки, но всегда счастливый. Его жена Леся (Ксения Вертинская) шьет и латает вещи на заказ, а до этого много лет проработала кондитером в ПТУ. В семье растет умный, скромный и целенаправленный сын Рома (Евгений Шекера), которому время от времени приходится воспитывать своих родителей. Он мечтает стать программистом, жить в столице и финансово помогать маме с папой.

Еще один член семьи СидорЕнко - дед (Лев Сомов), который в душе остался озорным мальчишкой. Дед каждый день придумывает хитрые авантюры, скептически относится к богатым людям, считая, что они все заработали нечестно, и обожает своих детей, хотя и не признается в этом. 

Фото: 1+1

Дмитрий Суржиков

39-летний заслуженный артист Украины в представлениях не нуждается. У него - больше ста ролей в кино, игра в театре (сейчас вы можете его увидеть в Молодом театре), он - режиссер, сценарист и продюсер. Суржиков, без преувеличения, украшение таких сериалов, как "Слуга народа" (Дмитрий Суриков, глава наблюдательного совета Нацбанка, затем премьер-министр), "Клан ювелиров" (Анатолий Мовчан), "Страсти по Чапаю" (Ржевский), "Сувенир из Одессы" (Григорий Котовский", "Родственнички" (Игорь Воропаев).

Женат на экс-участнице ВИА "Сливки" Алле Мартынюк. У актера три дочери - Полина (от первого брака супруги актера), Александра и Эмилия. 

Олеся Власова 

45-летня актриса театра и кино. Олеся играет в Театре на Печерске. 

Замужем за актером Игорем Рубашкиным. Воспитывают двух дочерей - Апполинарию и Варвару. Среди ее работ - сериалы "Певица", "Майор и магия", "Плохой хороший коп", "Спросите у осени", "Скорая помощь", "Женский доктор". 

Петр Ниневский

21-летний начинающий актер. Родом Петр из Коломыи (Ивано-Франковская область). В его арсенале - роли в сериалах "Почта", "Вскрытие покажет". Сейчас с его участием вышла в прокат картина "Кошмарный директор, или Школа №5". А в Театре на Подоле вы можете увидеть Ниневского в спектакле "Каин XVIII, или Берегитесь комара!" 

Валерий Швец

43-летнего актера вы могли видеть в картинах "Капитанша", "Чужая жизнь", "Пес-3", "Анка с Молдаванки", "Личная жизнь следователя Савельева", "Ликвидация". Всего в актерской копилке у Швеца - более 40 фильмов, но большинство из них - съемки в эпизодах.

Женат на Злате Швец-Скальской, актрисе Одесского театра юного зрителя. У пары есть сын Матвей. 

Ксения Вертинская

29-летняя Ксения - дочь народного артиста Украины Алексея Вертинского. И тут уж, как говорится, яблоко от яблони не далеко падает. Ксения - такая же необычайно яркая, как и ее отец. Актриса Театра имени Франко. Не замужем. В кино снималась в основном в эпизодах. Но если вы смотрели "Слугу народа", можете узнать ее в образе главы МВФ Хельги Расмуссен. 

Евгений Шекера

19-летний актер до этого сериала сыграл всего несколько эпизодических ролей. 

Лев Сомов 

55-летний Сомов - народный артист Украины, ведущий актер Театра драмы и комедии на Левом берегу, режиссер, хореограф, драматург. Лев Николаевич - виолончелист, окончил Донецкое музыкальное училище. В общем, кроме виолончели, играет на 14 музыкальных инструментах. Среди его работ в кино - а их больше 40 - "Крепостная" (помещик Суслов), "Криминальный журналист" (Ивченко), "Проводница" (Герман).  

В ТЕМУ

Любовь, слезы и поцелуи на съемках  

В сериале у героев жизнь бурлит по полной: приключения, знакомства, любовь и много веселых бытовых историй. В то же время продюсеры и актеры признаются, что и сами съемки проходили не менее колоритно, чем будни Сидоренко. 

- У нас все было по-настоящему! Мы хохотали, падали, плакали, обнимались, целовались... - признался Лев Сомов. 

По словам актрисы Олеси Власовой, в образе Ольги СидОренко она видела отражение себя, но ее позвали на пробы совсем на другого персонажа. Актриса ушла с кастинга расстроенной, однако уже через месяц продюсеры сообщили, что на роль Ольги СидорЕнко утверждена именно она. Интересно, что и Олеся Власова, и ее сериальная героиня практикуют йогу и верят, что Вселенная слышит наши мечты. 

Часто для роли в проекте актеры меняют имидж, чем не всегда довольны. Но для Олеси подобное перевоплощение стало приятным исключением. Своему фирменному каре она не изменяла долгие годы. Однако специально для сериала "СидорЕнко-СидОренко" стилисты подкорректировали ей имидж - нарастили длинные белокурые локоны. Новая прическа настолько понравилась актрисе, что она решила оставить ее даже после завершения съемок.

Валерий Швец доказал, что идеально подходит на роль главы семьи скромных СидорЕнко уже на первых пробах, но продюсеры ему об этом даже не намекнули, потому что никак не могли найти для него пару - сериальную жену. Но когда на площадке появилась Ксения Вертинская, судьба Валерия была решена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпродюсер "1+1" Максим Кривицкий: "Вместе со "Сватами" мы разорвем прайм-тайм"

"КП в Украине" продолжает узнавать секреты нового телесезона.

Новости по теме: Сериалы Телевидение