28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Актер сериала "СидорЕнко-СидОренко": Мы хохотали, плакали, обнимались, целовались

Актер сериала
Фото: Фото: «1+1»

Если вы еще не начали смотреть комедийный сериал "СидорЕнко-СидОренко" на "1+1", тогда самое время подготовиться и узнать все подробности. Итак, это история о жизни двух семей с разным социальным статусом - одни из них богатые, другие - бедные. Однако объединяет их не только одинаковая фамилия, но и перипетии прошлого: через 16 лет однофамильцы узнают, что их детей перепутали в роддоме.

Семью богатых СидОренко возглавляет Александр (Дмитрий Суржиков), он является владельцем крупного бизнеса ‒ создает современные жилые комплексы. Его жена Ольга (Олеся Власова) занимается йогой, обеспечивает гармонию в доме и все время посвящает семье. Вместе супруги воспитывают сына Вову (Петр Ниневский), который привык легко получать желаемое и не переживает из-за критики родителей. Но в действительности внутри этого хулигана "прячется" сообразительный и искренний юноша.

Семья СидорЕнко. Валерий Швец, Ксения Вертинская и Евгений Шекера. Фото: "1+1".

СидорЕнко живут не в роскоши, но от этого не унывают. Папа Петр (Валерий Швец) всегда находит дело, которое обещает хорошие деньги, но потом удача переходит на другую сторону улицы. Петр возвращается домой без копейки, но всегда счастливый. Его жена Леся (Ксения Вертинская) шьет и латает вещи на заказ, а до этого много лет проработала кондитером в ПТУ. В семье растет умный, скромный и целенаправленный сын Рома (Евгений Шекера), которому время от времени приходится воспитывать своих родителей. Он мечтает стать программистом, жить в столице и финансово помогать маме с папой.

Еще один член семьи СидорЕнко ‒ дед (Лев Сомов), который в душе остался озорным мальчишкой. Дед каждый день придумывает хитрые авантюры, скептически относится к богатым людям, считая, что они все заработали нечестно, и обожает своих детей, хотя и не признается в этом.

Лев Сомов сыграл озорного деда. Фото: "1+1"

Естественно, героев сериала ждут неожиданные приключения, знакомства, любовь и много веселых бытовых историй. В то же время продюсеры и актеры признаются, что и сами съемки проходили не менее колоритно, чем будни Сидоренко.

- У нас все было по-настоящему! Мы хохотали, падали, плакали, обнимались, целовались..., - признался Лев Сомов в эфире "Сніданку з 1+1".

По словам актрисы Олеси Власовой, в образе Ольги СидОренко она видела отражение себя, но ее позвали на пробы совсем на другого персонажа.  Актриса ушла с кастинга расстроенной, однако уже через месяц продюсеры сообщили, что на роль Ольги СидорЕнко утверждена именно она. Интересно, что и Олеся Власова, и ее сериальная героиня практикуют йогу и верят, что Вселенная слышит наши мечты.

Олесе пришлись по душе нарощенные волосы. Фото: "1+1"

Часто для роли в проекте актеры меняют имидж, чем не всегда довольны. Но для Олеси подобное перевоплощение стало приятным исключением.  Своему фирменному каре она не изменяла долгие годы. Однако специально для сериала "СидорЕнко-СидОренко" стилисты подкорректировали ей имидж – нарастили длинные белокурые локоны. Новая прическа настолько понравилась актрисе, что она решила оставить ее даже после завершения сьемок.

Валерий Швец доказал, что идеально подходит на роль главы семьи скромных СидорЕнко уже на первых пробах, но продюсеры ему об этом даже не намекнули, потому что никак не могли найти для него пару – сериальную жену. Но когда на площадке появилась Ксения Вертинская, судьба Валерия была решена.

Петр Ниневский в сериале играет роль Вовы, который вырос в богатой семье, работу считает уделом неудачником и любит колко подшучивать над сверстниками. Но по словам актера, подобный образ ему не близок. Петр вырос в семье священника, у него не было такой модной одежды и дорогих гаджетов, как у Вовы. Сейчас молодой актер учится в столичном театральном вузе и живет в студенческом общежитии.

Дмитрий Суржиков украсит любой сериал. Фото: "1+1"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Назар Заднепровский: Когда похудел на 10 кг, продюсеры сказали: "Назар, что с вами? Это же не Штефко!"

Народный артист Украины и звезда сериала "Великі Вуйки" рассказал нам о закулисье театра и кино.

Новости по теме: Сериалы Телевидение