Загрузить еще

Instagram - 11 лет! Каменских первым запостила селфи, а Кароль - стих, посвященный мужу

Instagram - 11 лет! Каменских первым запостила селфи, а Кароль - стих, посвященный мужу
Фото: Фото: Инстаграм

Instagram появился в магазине мобильных приложений 6 октября 2010 года. Фотосеть мало кого оставила равнодушным, особенно это касается знаменитостей. Их жизнь теперь полностью на виду. Когда звезды постили свои первые фото, никто не думал, что спустя несколько лет начнется "инстамания", а их посты окажутся на страницах СМИ.

В честь дня рождения Instagram "КП в Украине" подготовила для своих читателей подборку первых фото украинских знаменитостей.

Настя Каменских (13 июля, 2011 год)

Это сейчас аккаунт певицы пестрит полуобнаженными фотографиями, а первым было обычное милое сtлфи с хештегами #iphone4#instagram#selfi.  

Настя завела Instagram, когда дуэт "Потап и Настя" уже был одним из самых популярных в стране. До появления соцсети снимки артистки можно было видеть только на страницах журналов. Если пролистать почти 3 тысяч публикаций, то можно увидеть совсем другую Настю.

Сейчас Каменских - сольная певица, у нее 5,2 миллиона подписчиков, а фото на странице - достаточно откровенные. Звезды знают, что именно подобные фотографии равны миллионам "сердечек".

Фото: Инстаграм 

MONATIK(24 апреля 2012 год)

Дима Монатик начал вести Инстаграм в начале своей карьеры. В 2010 году юный парень из Луцка участвовал в шоу "Х-Фактор" и "Танцуют все!", по окончанию которых сам не знал, кем хочет быть - танцором, певцом или композитором. Во избежание мук выбора стал мультиартистом. 

Сейчас на странице MONATIK 2,5 миллиона подписчиков, которые не жалеют лайков. Пролистав почти 3 тысячи фото - дошли до самого первого с текстом: "Палец вверх". И это было хорошее начало". Действительно - так и было. 

Фото: Инстаграм 

Наталья Могилевская (5 декабря, 2013 год)

Перед выходом на сцену музыкальной премии "Песня года-2013" певица поделилась двумя фото. На концерте она исполняла свою новую  "Нахал", хотя статуэтку в итоге так и получила.

Два первых фото артистки собрали на двоих 1153 лайка. Сейчас на каждой из ее фотографий не меньше десяти тысяч "сердечек", а следят за Могилевской в Instagram 1,3 млн человек.

Фото: Инстаграм 
Фото: Инстаграм 

Светлана Лобода (14 июня, 2013 год)

Артистка начала свой блог из трейлера клипа "Под лед" и кадра из него. На тот момент певица уже была популярна в Украине - ее хиты "Революция" и "40 градусов" пели все.  Вместе с продюсером Нателлой Крапивиной певица добивалась выхода на российских рынок. Но это произошло лишь в 2016 году с выходом сингла "Твои глаза". За жизнь Лободы в Instagram сейчас следят 6 млн человек.

Фото: Инстаграм 

Екатерина Кухар (1 октября, 2014 год)

В своей первой публикации прима-балерина рассказала подписчикам о беременности. Она запостила снимок страницы из журнала со своим интервью и фото. На снимке рядом с беременной танцовщицей ее будущий муж танцор Александр Стоянов и сын Тимур. Девочка появилась на свет в 2015-ом - ее назвали Анастасией. А расписалась пара только год назад.

Фото: Инстаграм 

Тина Кароль (6 ноября, 2014 год)

Тина достаточно закрытый человек, но первым постом в ее "инста-блоге" стала откровенная фотография с собственной поэзией. Публикацию артистка посвятила своему покойному мужу -  Евгению Огиру. На тот момент прошло чуть больше года, как его не стало.

На странице певицы редко появляются живые фото, обычно это профессиональные фотосесси и видео с концертов. Сейчас на Кароль подписаны 1,7 млн человек.

Фото: Инстаграм 

Макс Барских (6 ноября, 2014 год)

"Музыка – это стенография чувств" - говорил великий русский поэт Лев Толстой. Макс Барских этой цитатой подписал свою первую фотография в Instagram. Публикация артиста набрала тогда меньше тысячи лайков.

Сейчас Макс выпускает альбом за альбомом, а армия поклонниц только растет. Инстаграм он ведет без энтузиазма, так как главное для артиста – это песни и концерты. На Макса подисаны 1,1 млн фолловеров.

Фото: Инстаграм 

Владимирир Остапчук (31 декабря, 2016 год)

Телеведущий начал вести Instagram в новогоднюю ночь 2016 года. Он выставил сразу три фото. Первое – свитер с принтом оливье. На втором - дочь Эмилия, под ним Остапчук написал, кем был на Новый год в детстве: "В детстве, на утренниках, я два раза был Зайчиком, потом повышен до звания Мушкетера, и наконец в выпускной группе - стал матёрым Волком. А теперь у Эмилии вот – Rapunzel". Третьим было семейное фото уже с бывшей женой.

Фото: Инстаграм 
Фото: Инстаграм 
Фото: Инстаграм 

Олег Винник (12 февраля, 2016 год)

Первая публикация Винника в Инстаграм - фото со своим продюсером Александром Горбенко. Сначала он не хотел работать с "возрастным певцом", но спустя год сказал Олегу: "Чувак, тебя никто не хочет. Но мне нравятся песни. Думаю, у нас выйдет".

Винник начал вести страницу в соцсети, будучи суперпопулярным певцом в Украине. В количестве проведенных концертов посоревноваться с ним сможет разве что Оля Полякова.

Аармии поклонниц Винника можно только позавидовать. В Инстаграм их почти миллион. Олег не сильно открыт в своем блоге, обычно постит фото с концертов и клипов.

Фото: Инстаграм 

 Владимир  Зеленский (28 февраля, 2017 год)

Живое фото, искренний смех  -  так нынешний президент начал свой Instagram. Публикацию подписал: "тяжелые" авторские будни" с хештегами: #вечернийквартал2017#квартал95. На тот момент он был руководителем "Студии Квартал 95" и актером самого популярного юмористического шоу в стране. Зеленский шутил о президентах, а сейчас шутят уже над ним.

С приходом в политику блог Владимира Зеленского стал более серьезным. Новая должность ставит свои рамки: другой формат фото, другой текст. С момента первой публикации в его блоге стало почти 10 миллионов подписчиков.

Фото: Инстаграм