28501
0
28 марта
Загрузить еще

Родные погибшего в ДТП с Ефремовым подали новые иски в суд

Родные погибшего в ДТП с Ефремовым подали новые иски в суд
Фото: Фото:: Reuters.com

Семья  погибшего в ДТП с Ефремовым Сергея Захарова спустя месяц после приговора требует компенсации морального ущерба. Близкие курьера подали гражданские иски на три миллиона рублей (более миллиона гривен). Об этом сообщает "РИА Новости".

По словам адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского, эти деньги будут направлены на благотворительность.

- Сегодня мы направили возражение на апелляционную жалобу Михаила Ефремова, в которой заявили гражданские иски от семьи Захаровых. Мои доверители не хотели никаких компенсаций от виновника гибели Сергея Захарова, но сейчас они занимаются основанием фонда имени Сергея и поняли, что эти деньги могут помочь не только Михаилу Ефремову в смягчении наказания, но, в первую очередь, таким же пострадавшим, как они. Поэтому они согласились заявить гражданские иски на возмещение морального ущерба на 3 миллиона рублей в совокупности, которые пойдут в счет благотворительного фонда, - сообщил юрист.

Потерпевшими по делу о смертельном ДТП являются жена, брат и старший сын Сергея Захарова Виталий. Ранее они уже подавали подобные иски в суд на 1 рубль каждый. После приговора Ефремов возместил моральный вред наследнику погибшего в размере 800 тысяч рублей (290 тысяч гривен).

Подробности суда и ДТП

Иномарка актера вылетела на встречную полосу и врезалась в фургон Lada 8 июня в центре Москвы. В результате аварии, водитель второй машины Сергей Захаров наутро скончался в больнице, а Ефремова отправили под домашний арест на 3 месяца. 

После ДТП актер взял на себя вину за случившееся, а затем защита изменила тактику и пыталась доказать его невиновность. По результатам проведенных экспертиз в крови Михаила Ефремова после аварии были следы алкоголя, марихуаны и кокаина, а в салоне автомобиля - следы гашиша и гашишное масло. 

Накануне заседания суда актер признал свою вину в смертельном ДТП. 8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил артиста к 8 годам исправительной колонии общего режима. Где будет отбывать наказание осужденный, еще неизвестно.

Ефремов уже направил в суд собственную жалобу на решение суда. В своем заявлении актер указал, что подвергался давлению со стороны адвоката Эльмана Пашаева, раскаивается в содеянном, признает себя виновным и просит смягчить приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гражданская жена погибшего Захарова просит суд отменить приговор Ефремову

Тем временем, осужденный актер обжаловал решение суда.