28501
0
18 марта
Загрузить еще

Супруге расчлененного рэпера Картрайта продлили арест

Супруге расчлененного рэпера Картрайта продлили арест
Фото: Фото: instagram.com/kkkartrait

Смольнинский суд Санкт-Петербуруга продлил срок содержания под стражей супруге украинского рэпера Энди Картрайта Марине Кохал, подозреваемой в его убийстве. Женщину оставили в СИЗО еще на месяц, до 30 октября. Об этом сообщает Telegram-канал "Mash на Мойке".

С момента обнаружения тела музыканта прошло уже больше двух месяцев. Но результаты экспертизы,  которая бы точно определила причины его смерти, до сих пор не готова. По словам адвокатов Кохал, за это время жену рэпера  ни разу не посетили и не вызвали для допроса, хотя над этим делом работают 10 следователей.

На заседании суда Кохал просила отпустить ее к сыну, который сейчас живет с бабушкой. Мальчик пока не знает о смерти отца. При этом следствие настояло, что на свободе Марина может скрыться.

Марина Кохал уверяет, что не убивала мужа. Фото:соцсети 

История вопроса

О трагической смерти рэпера стало известно 30 июля. Жена погибшего заявила, что артист умер от передозировки наркотиков. Чтобы сохранить его имя незапятнанным, Кохал расчленила тело и хранила останки в холодильнике. Следствие установило, что в крови рэпера следов наркотиков обнаружено не было, поэтому женщину арестовали по подозрению в убийстве. Свою вину в случившемся она отрицает, уверяя, что расчленила мертвого мужа "из-за большой любви".

Позже, показания следствию дала любовница артиста Надежда Романенко. Девушка не верит в то, что возлюбленный был зависим от наркотиков и мог совершить суицид, а в трагедии винит жену музыканта. По ее словам, избранница певца ревновала его и всячески пыталась их поссорить.

СПРАВКА

Картрайту было 29 лет. Он родом из города Нежин Черниговской области. В 2010 году музыкант вместе с "7085" выпустил микстейп No comments. Спустя два года  вышел первый сольный альбом – "Магия мутных вод". В марте 2016-го Энди выпустил альбом "Доведение До". Рэпер четыре раза был участником российского YouTube-шоу Versus Battle.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сестра погибшей звезды сериала "Хор" переехала к ее бывшему мужу

Актеры пока не подтвердили свой роман.

Новости по теме: Убийство Суд Рэп