28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Адвокат жены Картрайта заявила, что из ее подзащитной хотели выбить признание в убийстве

Адвокат жены Картрайта заявила, что из ее подзащитной хотели выбить признание в убийстве
Фото: Фото: соцсети

Адвокат Марины Кохал, подозреваемой в убийстве супруга, рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко), заявила, что правоохранители оказывают серьезное давление  на ее подзащитную. По ее словам, 10 августа следователь в компании неизвестного устроили девушке "тайный" допрос в следственном изоляторе. В ходе беседы они пытались "выбить" из женщины признание в убийстве мужа.

- Следователь с неким товарищем, мы подозреваем, что это - оперативник уголовного розыска, оказывали на нее давление. Были уговоры признаться в убийстве, потом угрозы посадить ее мать и сдать ребенка в детский дом. Там какие-то омерзительные подробности с тем, что она имела секс с мертвым мужем, пробовала ли она его кровь, как режут барашков. Какие-то ужасы вообще, - заявила российскому "Пятому каналу" юрист Ирина Скруту.

Кохал отказалась давать какие-либо показания и обратилась за помощью к адвокату. По данному факту были направлены жалобы в местную и генеральную прокуратуру, а также в Следственный комитет РФ, с требованием разобраться в произошедшем.

- Пусть объяснят, с какой целью туда явились! Потому что никаких следственных действий без адвокатов следователь не может проводить. Ей говорили, что есть экспертиза, уже все понятно, что она его убила. Я подозреваю, что ее нет и быть не может, потому что, в первую очередь, нас должны ознакомить с этой экспертизой. Это было по сути давление на нее, - уточнила представить подозреваемой.

Супруга погибшего знала его романе с Надеждой Романенко Фото: instagram.com/kkkartrait  

История вопроса

О смерти рэпера стало известно 30 июля. Супруга музыканта Марина Кохал сама позвонила адвокату, а тот свою очередь оповестил правоохранительные органы. Жена погибшего заявила, что артист умер от передозировки наркотиков. Чтобы сохранить его имя незапятнанным, она расчленила тело. Останки мужа она хранила в холодильнике. Женщина планировала от них избавиться, а затем заявить о пропаже возлюбленного. Не обнаружив в крови рэпера следов наркотиков, следователи арестовали Кохал по подозрению в убийстве. Свою вину в случившемся она отрицает. 

Любовница артиста Надежда Романенко также дала показания по этому делу. Девушка не верит в то, что возлюбленный был зависим от наркотиков и мог совершить суицид, а в трагедии винит жену музыканта. По ее словам, избранница певца ревновала и всячески пыталась их поссорить.

Справка "КП"

Энди Картрайту было 29 лет. Он родом из города Нежин Черниговской области. В 2010 году музыкант вместе с "7085" выпустил микстейп No comments. Спустя два года  вышел первый сольный альбом – "Магия мутных вод". В марте 2016-го Энди выпустил альбом "Доведение До", а через месяц  сделал собственное YouTube-шоу - "Читаем все".  Рэпер четыре раза был участником российского YouTube-шоу Versus Battle.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Легкоступовой о случившемся с матерью: Я и моя семья никого не обвиняем

Артистка находится в крайне тяжелом состоянии и в коме.

Новости по теме: Утраты следствие