Загрузить еще

Невеста Остапчука рассказала о лечении COVID-19: По милому вирус ударил сильно. Страшно было!

Невеста Остапчука рассказала о лечении COVID-19: По милому вирус ударил сильно. Страшно было!
Фото: Фото: instagram.com/kristygor

Украинский телеведущий Владимир Остапчук и его девушка Кристина Горняк, выздоровевшие от коронавируса, две недели находились на самоизоляции. При этом если Кристина "отделалась" легкой формой болезни, то ее любимому пришлось справляться с двухсторонней пневмонией.  Об этом девушка рассказала на своей странице в Instagram.

 - У  меня запершило в горле, потом 1 день температура 37.2 и все. На 2 или 3 день у меня пропали все ощущения запахов и вкуса. Возвращаться начали на 18 день и постепенно, ещё полного возврата нет! – отметила Горняк, добавив, что из лекарств она принимала только витамины и гомеопатию.  

А вот по Владимиру Остапчуку вирус ударил сильно: у телеведущего была двусторонняя пневмония с сильным поражением легких.

- Мнения врачей,  с которыми я общалась, разделились: были те, кто говорил только сбивать температуру (она была 39.6, 38.7), а всю остальную борьбу оставить для иммунитета; были и те, кто сказал принимать медикаменты по полной, – рассказала Горняк.

Выбрали второй путь.  Телеведущий принимал лекарства, много витаминов и гомеопатические средства от отеков всех органов. Также было много лимфодненажных препаратов, антикоагулянт, от интоксикации и для гидратации организма.

- Спал на животе, надувал шарики и махал руками вверх/вниз, омывала тело уксусом, замеряла каждый час его ритм дыхания, мерила сатурацию и просто молила Вселенную! Не знаю, все ли мы делали правильно, но раз мы живы, точно уже не плохо, – подчеркнула Горняк.

Пара заявила о болезни в начале сентября. Из-за COVID-19 они перенесли запланированную свадьбу, которая должна была состояться 1 октября 2020 года.

Также ранее коронавирус также подтвердили у ведущей "Сніданку з 1+1" Нели Шовкопляс, У ее партнеров по проекту коронавирус не обнаружен, а семья все еще ждет результаты анализов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Нетребко уже дома: Я прошла через капельницы, антибиотики и уколы от тромбоза