28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Анна Нетребко уже дома: Я прошла через капельницы, антибиотики и уколы от тромбоза

Анна Нетребко уже дома: Я прошла через капельницы, антибиотики и уколы от тромбоза
Фото: фото: instagram.com/anna_netrebko_yusi_tiago/

Российская оперная певица Анна Нетребко, заболевшая коронавирсом 17 сентября, уже дома. Как написала исполнительница на своей странице в Instagram, ее выписали 22 сентября.

 - Спешу сообщить, что вчера меня выписали из больницы и я избавилась от заразы под названием COVID… Говорю то, что мне сказали врачи. На данный Момент в Москве очень много заражённых. 75% болеет легко, как обычная простуда и не нуждаются в госпитализации. Вирус на каждого человека может повлиять по разному и довольно быстро- этим он и опасен! У меня слабые легкие, подверженные бронхитным вирусам( которые были гораздо сильнее чем этот) по этому я знала, что заболею сильно и сразу, как только поднялась температура под 39 уехала в госпиталь. Вовремя! Болезнь смогли остановить быстро, - отметила певица.

Певица отметила, что ей пришлось пройти через "многочисленные капельницы, антибиотики, уколы от тромбоза и плазму с антителами". Также певице делали дыхательные ингаляции гелием.

- Теперь я восстанавливаюсь, так как есть слабость и легкий кашель. Обоняние почти восстановилось и вчера я даже пробовала петь и смогла! У меня была пневмония средней степени тяжести, я не использовала кислородную маску, - подчеркнула артистка, - Укрепляйте иммунитет ! Питайтесь правильно и ни в коем случае не выходите на улицу в больном состоянии - человек с температурой распространяет вирус быстрее всего! И последнее! Тесты могут быть неверны. По этому - слушайте себя - потеря обоняния и температура это точно ОНО .

Анне Нетребко - 48 лет. В начале певческой карьеры ее голос классифицировали как лирико-колоратурное сопрано, но затем он перешел в лирико-драматическое сопрано. Дива была помолвлена с баритоном из Уругвая Эрвином Шроттом. В ноябре 2013 года, после шести лет отношений, они решили расстаться. У пары есть сын - 12-летний Тьяго Аруа.

29 декабря 2015 года в Вене Нетребко вышла замуж за азербайджанского тенора Юсифа Эйвазова, с которым была помолвлена.

Ранее также сообщалось о том, что из-за ложноположительного теста на коронавирус в аэропорту Турции задержали белорусскую певицу Риту Дакоту. Артистке пришлось сделать еще два теста. После того, как они показали отрицательный результат, певице разрешили улететь домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Остапчук рассказал о двух неделях с коронавирусом: Первый день – скорая, второй – чуть не потерял сознание