Загрузить еще

Принц Чарльз и Камилла поздравили евреев с Рош ха-Шана

Принц Чарльз и Камилла поздравили евреев с Рош ха-Шана
Фото: Фото: instagram.com/clarencehouse/PA.

Принц Уэльский Чарльз и его жена, 73-летняя герцогиня Корнуольская Камилла, поздравили евреев с праздником Рош ха-Шана - наступлением нового года по еврейскому календарю. Поздравление и фотографии 71-летнего Чарльза на мероприятии еврейской молодежи обнародовали в Instagram Кларенс-хаус.

- Шана това! Теплые пожелания всей еврейской общине, отмечающей Рош ха-Шана в эти выходные. На этой неделе было объявлено, что принц Уэльский стал покровителем "Еврейской бригады парней и девушек", общенациональной организации, поддерживающей молодых евреев, - сказано в сообщении.

На странице Чарльза и Камиллы отметили, что в последние месяцы "Еврейская бригада парней и девушек" проводит виртуальные программы поддержки детей, молодежи и их семей, и предложили подписаться на Instagram организации. После этого там появился пост благодарности Чарльзу и Камилле.

- Большое спасибо Его Королевскому Высочеству принцу Уэльскому за ваши теплые пожелания сообществу и невероятную поддержку JLGB, - написали в микроблоге "Еврейской бригады парней и девушек".

Ранее евреев поздравил президент Украины Владимир Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хасиды спели гимн Украины в шароварах и вышиванках