Загрузить еще

Гарик Харламов озвучит волка в перезапуске мультфильма "Ну, погоди!"

Гарик Харламов озвучит волка в перезапуске мультфильма
Фото: Фото: коллаж "КП в Украине"

Российский комик Гарик "Бульдог" Харламов озвучит Волка в мультфильме "Ну, погоди!" образца 2020 года. Первую серию обновленного  культового проекта киностудия "Союзмультфильм" представит через 2,5 месяца, зимой 2020-го. Об этом сообщает сайт kp.ru

- Я с большим удовольствием согласился стать Волком в новом "Ну, погоди!", - рассказал журналистам комик. - Юмор здесь построен на физических гэгах, различных нелепых ситуациях, в которые попадают герои – это очень сложный жанр, который мало кому удается воплотить на экране. В "Ну, погоди!" нет диалогов, однако есть отдельные, но очень запоминающиеся реплики, которые работают за счет интонаций. И хотя я уже не раз принимал участие в озвучке, для меня как для актера это будет очень интересной задачей.

Генпродюсер киностудии Юлия Осетинская добавила, что подбор актеров на озвучку нового "Ну, погоди!" стал главной головной болью для киношников. Их искали особо тщательно.

- Нам стало очевидно, что Волку в перезапуске "Ну, погоди!" необходим яркий, харизматичный тембр, кроме того, актер должен обладать стопроцентной узнаваемостью как у детской, так и у взрослой аудитории, а также исключительным комедийным даром.Именно поэтому кандидатура Гарика Харламова показалась творческой группе прямым попаданием в цель, и мы рады, что популярный шоумен выразил взаимную заинтересованность в работе над образом Волка.

Ранее создатели мультфильма опубликовали экскиз обновленного образа Волка, который пользователи раскритиковали в социальных сетях. В обнародованном варианте персонаж изображен в красной рубашке, укороченных джинсах и белых кроссовках. По словам руководителей "Союзмультфильма" это только один из 50-ти эскизов полюбившегося многим героя, образ еще будет дорабатываться. Также в фильме появятся новые постоянные персонажи: барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля.

Это второй советский мультфильм, который перезапустила студия "Союзмультфильм". В 2018 году на суд зрителей представили продолжение культовой истории о Деде Федоре и его друзьях "Трое из Простоквашино". Анимационная картину раскритиковал автор серии книг о Простоквашино Эдуард Успенский, а зрители в первой же серии нашли киноляпы, которых не было в советском мультфильме. Например, родную сестру Дяди Федора в продолжении мульфильма называют Верой Павловной, хотя по книге имя их отца — Дмитрий.

Один из эскизов обновленного образа Волка Фото: kp.ru/ Союзмультфильм 

СПРАВКА

"Ну, погоди!" - это советский многосерийный мультфильм, первый выпуск которого появился на экранах телезрителей в 1969 году. В сюжете киноленты показаны веселые приключения главных героев - Волка и Зайца.На протяжении всех серий Волк охотится за Зайцем, пытаясь его съесть. В результате Зайцу всегда удается убежать, а Волк оказавшись в различных ловушках, кричит ему в след известную фразу: "Ну, заяц, погоди!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ну, погоди!": героями сериала должны были стать Лиса и Петух

Самому знаменитому советскому мультсериалу исполнилось полвека.

Новости по теме: Мультфильмы Гарик Харламов