28501
0
Загрузить еще

Директор конкурса "Мисс Украина": Следите за тем, что постите в Инстаграм - спортзал или кальян

 Директор конкурса
Фото: Фото: пресс-служба конкурса

11 сентября в Киеве состоялся бранч с победительницей̆ конкурса красоты "Мисс Украина-2019" Маргаритой Паша, в ходе которого первая красавица страны поделилась опытом участия в международном модельном состязании "Мисс Мира", а специалисты в области красоты рассказали о лайфхаках правильного ухода за собой. Одним из спикеров  на мероприятии также была директор конкурса "Мисс Украина" Вероника Щипцова. Она назвала обязательные критерии, которые важны для прохода в 20-ку финалистов.

1. Правильно заполненная анкета. Участие в любом конкурсе красоты начинается с красивой и грамотно заполненной анкеты. Анкета  - это визитка девушки, которая впоследствии может стать участницей конкурса. Когда анкеты попадают в руки кастинг-менеджеров, они анализируют буквально все - начиная от грамотности заполнения до фотографий в соцсетях. 

2. Активность и фото в соцсетях. Сегодня соцсети - это неотъемлемая часть жизни любого человека. То, как вы подаете себя в соцсетях, так чаще всего вы ведете себя и в жизни. Инстаграм или любая другая соцсеть  - это бренд. Почему он так важен для "Мисс Украина"? Представьте себе, что на следующий день после конкурса вы просыпаетесь победительницей. Это прекрасная картина, вы наслаждаетесь жизнью, но в этот же момент десятки и сотни журналистов открывают ваши аккаунты в соцсетях и анализируют, как вы проводите досуг, насколько грамотна ваша речь, занимаетесь спортом или же отправляетесь в клубы курить кальян...

3. Красивая внешность. Яркая и красивая девушка всегда видна издалека. Для того, чтобы быть такой нужно в первую очередь заботиться  себе, независимо от комплексов находиться в хорошей физической форме, думать о социальных активностях, которые вы можете реализовать. Приходя на конкурс вы должны быть подготовленными.  Очень часто у девушек есть заблуждения, что они придут на  "Мисс Украина" и тут из них сделают "конфетку". Нет.  Если вы приходите такой, то мы либо даем вам шанс подготовится до следующего года, либо же вы попадаете в конкурс но не становитесь его победительницей.  На  "Мисс Украина" вы уже должны быть уверены в своей победе, не должны сомневаться в себе. Те девушки, которые участвуют в кастинге не зная, чего они хотят от этой жизни, после финального шоу затухают.

4. Благотворительный проект. Для конкурса "Мисс Мира" очень важен благотворительный проект, потому что он повышает шанс участницы войти в ТОП-20, ТОП-40 лучших девушек. К нам нужно прийти хотя бы с разработанным, может быть еще не реализованным, но интересным проектом, который воплотим в наших сегодняшних реалиях. 

5. Желание. Помимо того, что нужно быть ухоженной и красивой, соответствовать всем базовым параметрам, которые указаны в анкете, важно желание. Без желания не добьетесь намеченного результата.

Мероприятие посетили экс-участницы конкурса и возможные претендентки на корону Фото: пресс-служба конкурса
Маргарита Паша с гостями бранча Фото: пресс-служба конкурса

“Мисс Украина-2019” Маргарита Паша рассказала, почему не попала в ТОП-12

Во время бранча обладательница короны "Мисс Украина-2019" Маргарита Паша также поделилась своим опытом участия в международном конкурсе “Мисс Мира”, прошедшем в декабре прошлого года в Лондоне. По словам красавицы, главной проблемой, с которой она столкнулась по приезду в Великобританию были  неравные возможности в подготовке у всех стран-участниц.

- У разных стран на "Мисс Мира" разные возможности. С этой проблемой я столкнулась по приезду. Я не понимала, как можно сравнивать страны в благотворительных проектах. Мне не хватило для ТОП-12 масштабного благотворительного проекта. Мы разговаривали с генеральным директором  "Мисс Мира" Джулией Морли и она мне сказала "Я не могу тебя выдвинуть в ТОП-12" именно поэтому”. Увы, сейчас идет такая тенденция, что красота должна еще и поддерживаться благотворительностью. Я этого до сих пор не понимаю, как можно сравнить красоту девушек из разных стран и благотворительные проекты, когда опять же разные возможности... У меня проект был не такой масштабный - строительство спортивной школы-интерната. Но я благодарна конкурсу "Мисс Украина", что откликнулись люди, готовые мне помочь, - призналась Паша.

Девушка добавила, что подготовка к конкурсу "Мисс Мира" очень отличается от той, которая была на национальном отборе, а участницы, как правило,  сами борются за внимание прессы и членов жюри.

- На  "Мисс Мира" нужно подготовить хорошую визитку.  В основном, просят рассказать  себе и о благотворительном проекте. Там уже все по-другому. Там ты должен показать всем, какая у тебя страна замечательная, вне зависимости от того, поддерживают тебя в ней или нет.  А вот каверзные вопросы задают еще на кастинге  "Мисс Украина" (улыбается). При чем на первом интервью. Для меня, например, неудобно было говорить о личной жизни. Считаю, что она должна оставаться личной, за сценой, - уточнила Маргарита.

“Мисс Украина” - это национальный конкурс красоты, который ежегодно проводится с 1991 года. В рамках модельного состязания жюри также определяет двух конкурсанток, которые представят нашу страну на других международных конкурсах "Мисс Земля" и "Мисс Интернешнл". В прошлом году за корону боролись 24 девушки из разных регионов нашей страны.

Маргарита Паша рассказала о закулисье конкурса "Мисс Мира" Фото: пресс-служба конкурса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница "Мисс Украина-2019": Грудь не делала, победу не покупала

Маргарита Паша побывала в гостях у "КП в Украине" и ответила на неудобные вопросы.